Ревность или чувство собственности?

Даша 15.04.2010

Здравствуйте! Меня зовут Даша, мне 19 лет! Встречаюсь с парнем, почти живем вместе! Ни как не могу смириться с тем, что он хочет куда нибудь сходить без меня, а мне приходиться ждать дома. И из за этого получаются обиды, ссоры! Я понимаю что он погуляет или просто поговорит с кем либо и приедет домой! Но я просто не могу без него, не могу когда его нет рядом! Я вроде с начало обижаюсь что он не пришел, когда обещал, но всё же через какое то время всё прощаю! Как мне бороться с этим чувством собственности наверно!Помогите,а не то я просто разрушу таким отношением нашу жизнь!

Даша, почему Вы не можете смириться с тем, что он хочет куда-нибудь сходить? Что в  Вас такое, что противится этому? Ведь Вы сами можете куда-нибудь сходить без него.  Здесь нужно разбираться, почему Вы так нуждаетесь в нём, какое ощущение он Вам даёт, когда он рядом. И почему этого ощущения нет, когда Вы одна. Я пишу, о таких ощущениях, как сила, значимость, самооценка, и т.д. Вам нужно разобраться в себе. Чтобы быть гармоничной и целостной вне зависимости от того есть он рядом или нет. С уважением, Анна.