Как мне себя вести с ним, чтоб он остался со мной

Аня 17.06.2010

Здраствуйте! Прошу помощи, хочу сохранить семью. Мы с мужем почти 10 лет в браке. Бывали разные ситуации, но я всегда была уверена, что мы будем вместе. В прошлом году у меня на руках умерла мама от рака,очень тяжело перенесла( меня растила только мама). Последние полгода год я начала замечать большие изменения в поведении мужа: стал замкнутый,уворачивался от интимной близости. Моя вина наверно в том, что я скандалами пыталась выяснить отношения. На 8-е марта муж сказал, что хочет побыть один, ему надо подумать, нужна ли ему наша семья. Причины никакой не называл, говорит, что в нем что-то зменилось.2 месяца непонятных отношений, после, я думала , что у нас наладилось(появилась интимная близость) но потом опять срыв, и со мной он не хочет быть. А недавно признался, что влюбился в другую, она безшабашная и веселая. А со мной у него было мало поводов для радости в последнее время.Говорит , что надоели скандалы, я не интерисую его как женщина,Говорит , что необходимо пожить раздельно, чтоб он узнал есть ли у него чуства. Я расспрашиваю у него о ситуации, а он злится и раздражается на меня. Я его люблю. Как мне себя вести с ним, чтоб он остался со мной. Как жена я его всем устраиваю. И насильно мил не будешь . Я в отчаиньи. Не знаю что делать. Не представляю, что мы не вместе.Чуствую ,что все наладится, а вдруг это самообман.Сегодня сказал, что на сегодня он не хочет меня видеть и со мной быть. Подумает полгода может что-то измениться.Я спросила что мне делать он сказал, что разлюбить. У нас есть ребенок ему 6 лет.Свекровь считает, что в этой ситуации моя вина, мол рубашко не гладила, носки по парам не сибирала.Очень тяжело переживаю.

Здравствуйте,Аня! Существует такой метод помощи, выяснения и примирения , как медиация.Двое людей, между которыми возник конфликт, при помощи третьего пытаются разобраться ,что хочет один и что хочет другой,что может один и что может другой. Таким медиатором служит психолог в Херсоне, психотерапевт.

Попробуйте убедить проконсультироваться у семейного психолога.Если любовь, чувствабыли - они так просто не разрушаются. А ребенок должен расти в полной семье.

Удачи.