Как поступить?

людмила 13.03.2012

Здравствуйте.Что мне делать ,ка поступить?Скажите пожалуйста ,я испытываю большие чувства к мужчине и очень хотела бы быть с ним ,но он говорит что я очень ему нравлюсь и просит меня немножко подождать ,что он запутался и не знает что делать ,не хочет меня терять но и не хочет мне делать больно ----говорит подожди я определюсь и все тебе скажу ----скажите пожалуйста стоит ли ждать этот ответ ,который может быть для меня или радостным или ужасно больным .Как поступить

Здравствуйте, Людмила.

Иногда каждому из нас нужно все взвесить и подумать.

Причин на такие слова может быть несколько: либо он в чем-то сомневается (может, есть страхи,  неотложные дела), либо эти сомнения, либо что-то скрывает от Вас.
В любом случае, наберитесь терпения и развивайте наблюдательность. Если и правда его ответ затянется, поговорите начистоту. Вызовите у него доверие и поговорите о том, как каждый видит отношения в дальнейшем, чего от них хочет. Это поможет в дальнейшем не только наладить отношения, но и не питать иллюзий, а понимать, чего хочется достигнуть обоим.

Сложность отношений с противоположным полом заключается в том, что они усиливают все наши чувства: страхи, детскую привязанность, обиды, поэтому могут влять на самооценку. Если эмоции будут "зашкаливать" или обстоятельства станут сложными, можете прийти на консультацию, посколькусамому с ними очень сложно справиться из-за невозможности абстрагироваться.

Удачи Вам и любви!

       Здравствуйте, Людмила! Безусловно - подождать; его не тревожить и не беспокоить. Так, у него появится возможность разобраться в себе и в происходящем в его жизни, где будет время и пространство для этого. Если Вы станете звонить и прочее, то в этот период это может выглядеть так, как помехи и не разобравшись оттолкнуть его от Вас, а этого Вы же не хотите?! Есть притча, в которой все сказано: «Когда вода мутная, то в ней ничего нельзя разглядеть. А когда муть осядет, то будет видно самое дно и станет все ясно и прозрачно». В это время Вы не беспокойтесь, так как, энергетически - Вы тоже можете влиять на происходящее в его жизни: посылая ему ежедневно (в течении нескольких минут) мысленно - любовь и все самое хорошее, - направьте свое внимание – на себя любимую: займитесь собой (спорт, парикмахерская, танцы и т.д.), своими интересами, работой, общением с друзьями, чтением литературы и т.д., чтобы отвлеклись от него и отпустили ситуацию… Есть удивительная особенность, когда Вы как бы в стороне – становитесь просто наблюдателем – безоценночно  смотря на происходящее, не участвуя, а просто наблюдая, то ситуация разворачивается – самым благоприятным образом для Вас! Что я имею в виду под «самым благоприятным образом для Вас?», - что вне зависимости от его ответа – Вам все идет во благо, будет он с Вами или нет. Если «да», то Вы станете с ним выстраивать долгосрочные отношения и этот мужчина – Ваш мужчина, а если «нет», то просто это не Ваш мужчина и встреча с ним – только предстоит, а эти отношения были только мостиком. Умение держать ПАУЗУ…………….. – может стоить самого дорогого… А если Вас чувства переполняют к нему, то просто пишите письма, в которых станете выпускать все свои мысли, чувства, переживания, не для отправления, а чтобы от них освободиться… (Пол года - это максимальный срок, когда можно определиться), как это будет в Вашей ситуации - определите сами. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.