Не везёт в работе

Татьяна 07.03.2012

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 28 лет.Подскажите, это не везение или дело в модели моего поведения?Имею высшее образование. 4 года отработала по специальности, но в посёлке.Затем решила переехать в город.В городе четвёртый год живу.Сначала работу вообще не могла найти. после долгих усилий устроилась в частную фирму офис-менеджером.Так до сих пор и работаю здесь.Руководство хорошее, ко мне всегда хорошо относились. Но я большего не могу добиться как ни стараюсь.Всё это время ищу работу по специальности, без результатно.Прихожу на собеседование: не молчу, чувствую что работодателю нравится, говорят *мы вам перезвоним*, и всё, больше ни кто не перезванивает. В фирме,в которой работаю пытаюсь хоть немного выше подняться. в итоге мне говорят: *подожди до лета, мы потом тебя будем переводить на менеджера*.Сейчас к моей основной должности (офис-менеджера) добавили ещё одну должность по совместительству.Я сначала обрадовалась, а потом поняла почему это предложили именно мне, потому что за это доплачивают всего 5000 тенге. за эти деньги просто ни кто бы в фирме не делал эту работу. Обидно...Помогите

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна, стоит реально смотреть на вещи. Чем больше опыта у человека, тем проще ему справляться с работой. Если работаете по договору, то дополнительная работа должна быть обозначена в Вашем договоре. А, иначе, можете от нее отказаться,  ссылась на свой договор. И тогда не будет напрасных обид.  По поводу трудоустройства по специальности - попытки оставлять не стоит По статистике , в среднем , удача на устройство на работу улыбается после 7 -9го  собеседования. Главное, не терять надежды.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Татьяна.

"это не везение или дело в модели моего поведения"?

Это доминантный стереотип поведения - в простонародье - ПРИВЫЧКА!

У Вас, это привычка - обижаться на критику. Обычно этот стереотип поведения, прививается нам с детства, ещё лет с трех. Именно тогда, когда наши родители впервые нас обучают. Те родители, которые увидев испачканного ребенка кричат ему:

Ах ты свинья! - Они не помогают своему ребенку различать свою личность и поступок! И вот когда этот ребенок вырастает, он привыкает на любую критику его поступков - реагировать, ОБИДОЙ. Ну не способен человек разделять поступки и свои личностные характеристики, так же это не помогает ему быть ОБУЧАЕМЫМ!

Вообще, милая Таня, могу Вам написать очень интересную книгу, где популярно описывается как работает наш мозг: Андрей Владимирович Курпатов Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности.

Если чтение книги не поможет Вам, изменить свои привычки самостоятельно, приходите на личный прием или записывайтесь на онлайн-консультацию.

Вам обязательно помогут.

Удачи.