Мне не везёт в знакомстве с молодыми людьми

Елена 08.08.2014

Здравствуйте, мне 26 лет, я не знаю, как мне решить свою проблему, из-за которой я стала депрессивной. Когда молодые люди узнают, что я на инвалидности с таким диагнозом, что мне вообще нельзя детей иметь и по этой причине я хочу только дружить, а серьёзные отношения вообще не хочу заводить, они прекращают со мной общаться. Но я же не виновата, что я на таком положении, я сама, как ребёнок, в большинстве случаев нуждаюсь в помощи родителей. Так получилось, что я навсегда останусь бездетной, я не смогу ухаживать за детьми потому, что сама в уходе нуждаюсь, почти всегда мне нужна помощь родителей. Но это ещё не всё, ещё молодых людей не устраивает во мне, что мне обязательно нужны отношения без секса и без обсуждения интимных тем, я уже 6 лет не занимаюсь сексом и могу прекрасно без него жить, а интимные темы для меня некорректны. Получив от меня отказ в отношениях с сексом и в обсуждении нескромных вопросов и узнав, что я на инвалидности с таким диагнозом, что мне вообще детей заводить нельзя, меня молодые люди матом посылают и желают мне смерти, а мне это очень неприятно. За что мне такое, что я такого молодым людям сделала, за что они меня куда подальше посылают, почему они прекращают со мной общение, да ещё и желают мне смерти? Может, мне вообще не стоит знакомиться с молодыми людьми, у которых нет проблем со здоровьем, чтобы не плакать из-за депрессии по причине того, что мне в очередной раз не повезло в знакомстве?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! похожий вопрос уже был:

Естественно, что молодым людям нужны отношения - они здоровы и у них есть опредлененные потребности - семья, секс, дети - которые с Вами они не смогут удовлетворить, поэтому отношения с ними и прекращаются. У Вас есть определенные требования к партнеру - НО - для того, чтобы он мог поддерживать с Вами отношения у него не должно быть свои потребностей и требований - отношения БЕЗ секса, семья БЕЗ детей. Возможно, что Вам стоит изначально озвучивать требования к партнеру - только дружба и эмоциональная поддержка - своего рода - семья друзей. Возможно, рассматривать молодых людей, у которых тоже не будет соответствующих потребностей в сексе и в детях в будущем или уже более зрелого человека, у которого уже есть дети и была семья. Стоит понимать, что  это может быть тоже человек на инвалидности или  более взрослый - ведь вы ждете отношения к себе не как к женщине, а как к другу. Возможно, стоит прибегнуть к помощи родителей, чтобы они сопровождали Вас на встречи, чтобы поддержали и помогли вам выбрать партнера. Им тоже нужно спокойствие и знать, что Вам не будут причинять боль. Не исключено, что в процессе выбора Вы будете сталкиваться с отвержением со стороны других людей - но -э то лишь их реакции, позвольте им быть таковыми. А сами ищите те отношения, которые будут комфортны для Вас.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте Елена.Я думаю,что Вам не следует встречать молодого человека с инструкцией в руке-чего Вам можно,а чего нельзя.Вы же не замуж за него собираетесь немедленно.Поэтому,имейте свои секреты и свои скелеты в шкафу.Ведь,когда здоровые семьи разводятся-тоже в отношениях были секреты и скелеты в шкафу.например,агрессия,жадность,непорядочность,гнев.Это черты.из за которых очень сложно жить вдвоем,хотя они и здоровы.И Вы ничем не отличаетесь от других людей.Причем,есть много семей,где нет сексуальных отношений,а пара живет,как брат и сестра,очень дружно.Поэтому,никаких инструкций.Если молодому человеку Вы интересны.то он может хорошо с Вами общаться и по пол года,без сексуальных отношений.Важно,чтобы Вы ему нравились.Если Вы нравитесь,Ваши душевные качества ценные.то молодой человек постепенно созревает для некоторых скидок,которые придется делать.Но,если Вы ему будете говорить все в начале-Вы его ошарашите и спугнете.Поэтому,думайте в первую очередь о себе-любимой,тогда будете излучать позитив и женственность.А это именно то,чем можно привлечь молодого человека.Важно также знать,что означает запрет на сексуальность.Если из за опасности беременности,то можно найти способы сексуального удовлетворения без таких последствий.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград