Мне не везёт в знакомстве с молодыми людьми

Галина 04.04.2014

Мне 23 года 9 месяцев, 6 лет тому назад я рассталась с парнем потому, что мы не сошлись характерами, и с тех пор я больше никак не могу начать встречаться с молодыми людьми потому, что мне не везёт в знакомстве с ними в связи с тем, что молодых людей многое во мне не устраивает, когда они задают мне вопросы, а я им на них отвечаю. Узнав обо мне всю правду, молодые люди заявляют мне, что им не имеет смысла со мной общаться. Мне очень хочется, чтобы у меня появился молодой человек, который будет относиться ко мне с пониманием и будет любить меня всю жизнь такой, какая я есть, но мне такой, к сожалению, никак не попадётся. Помогите мне, пожалуйста, решить вопрос насчёт заведения отношений с молодым человеком потому, что сама я никак не могу решить эту проблему потому, что никто не принимает меня такой, какая я есть и никто не относится ко мне с пониманием, наоборот, все меня только оговаривают, обзывают по-всякому и кроят матом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! давайте разберем, что происходит:

мне не везёт в знакомстве с ними в связи с тем, что молодых людей многое во мне не устраивает, когда они задают мне вопросы, а я им на них отвечаю. Узнав обо мне всю правду, молодые люди заявляют мне, что им не имеет смысла со мной общаться.

тогда нужно разобрать - а каких молодых людей Вы выбираете? что они у Вас узнают? и что Вы им отвечаете? важно понять, что для них имеет ценность и ценно ли это ДЛЯ ВАС? если Вас отвергают такой какая Вы есть - это НЕ значит, что Вам НЕ везет, стоит обратить внимание - а кого Выбираете ВЫ? почему именно их? возможно, что Вам самой стоит обратить внимание НА ДУРГИХ молодых людей - Вам щё предстоит сформировать образец своего мужчины, понять ДЛЯ себя - что ВАМ важно в партнере, какие качества, морально-нравственные принципы и т.д. и ВАМ само йнужно выбирать - а НУЖНЫ ли Вам такие молодые людей, которым Вы не интересны? Главное, чтобы ВЫ принимали себя и НЕ заставляли себя находиться в тех отношениях, где Вас отвергают!

Галина, если рещитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам  помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Доброе время суток, Галина!

Часто проблемы взаимоотношений с мужчинами идут из детства, из-за прблем в самых первых отношениях с мужчиной - с отцом. Важно то, как строили отношения Ваши мать и отец, как строил отношения с Вами как с дочерью, отец. Если там не хватало любви, принятия, эмоциональной близости, то это все переносится на Ваш способ построения отношений. Если у Вас не было образца построения счастливых отошений, то, возможно Вы сами изете таких молодых людей, которые Вам не готовы принять. Это первое.

Второе - Вы упомянули, что рассказывает им ВСЮ правду. Это не обящательно, рассказывать ВСЁ и сразу. Можно рассказывать частично. Еще важно КАк именно рассказывтаь. Любую черту характера можно представить как недостаток или как достоинство. Например, можно сказать "Я очеь жадная", а можно сказать "Я очень бережливая и экономная" и это зависит от того, как Вы сами относитесь к себе, насоклько Вы сама принимаете себя такой, какая Вы есть.

Порекомендовала бы Вам обратиться к психологу для индивидуальной работы и проработать отношения с отцом и собственную самооценку.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.