Неуважение жены к моим родителям и сестре

Вадим 06.03.2012

Добрый день. В браке мы почти 3 года, растим сына (1год 8 мес). Мне почти 33, супруге 27. Постоянные ссоры из-за неуважения к моей семье. Очень частые оскорбления в адрес родителей. Они находятся далеко, в отличие от родителей жены, и не могут помогать по присмотру за ребенком. Они реже помогают финансово, но помогли с покупкой жилья прошлым летом (взяли трешку, без помощи была бы только двушка). Постоянные упреки, что ее помогают, а мои нет. Что моя мама не хозяйка, у нее бардак..., отец жлоб... Касательно сестры-он встречается с женатым - жена заявляет, что она проститутка. Не хочет к ним ездить. Правда когда видимся делает вид, что все в порядке. Но я уже на грани срыва от постоянных оскорблений и неуважения.

Вадим, здравствуйте. Прежде всего, Вам нужно поговорить со своей женой!  Скажите ей, что Вы чувствуете  в таких ситуациях, что Вы на грани срыва и что Вы не хотите больше слышать таких оскорблений. Если Ваша жена позволяет себе  оскорблять Вашу семью, значит она и к Вам так относится, значит она и Вас оскорбляет. Ваш разговор должен закончиться  обоюдным решением по этой проблеме. Если жена проигнорирует Вашу просьбу, то Вам выбирать, позволить ей далее продолжать в том же духе  или принять самостоятельное решение, что делать дальше. Будьте смелее, Вашу растерянность  и неуверенность жена использует  для своей выгоды. Возможно, Ваша жена воспитана так, и не видит в этом ничего особенного. Тем более обратите ее внимание на то, что ВАм это не приятно. Если она Вас любит, то думаю, она прислушается и постарается измениться. Удачи!

Здравствуйте, Вадим!

Мне кажется, самым разумным будет правило о том, что Ваша жена никогда при Вас не высказывается о ваших родственниках. С таким поведением она может остаться и без Вас!?

Барган Светлана Евгеньевна

Здравствуйте Вадим! Ваша жена сознательно причиняет вам боль. Возможно, она чувствует какую-то обиду на вас, таким образом выражает месть, возможно обиду причинил кто-то из ваших родственников, может быть холодно когда-то приняли либо были не рады вашему с ней браку. Причина такой ненависти, на мой взгляд, должна быть. Искренний разговор поможет прояснить ситуацию. Не позволяйте унижать свое личное достоинство и достоинство дорогих вам людей.