Бью мужа

Просковья 20.12.2015

Здравствуйте.

Я замужем год, отношения с мужем более мене хорошие. Но есть такой момент. Когда у нас происходит ссора, я начинаю распускать руки. Звучит ужасно,но это так. Я начинаю обзывать и унижать его, царапаю и даю пощечины. Не один раз я била его по лицу после чего у него остовались синяки и раны. Когда гнев меня отпускает я понимаю весь ужас моего поступка. Мне становится очень стыдно. Я его люблю и боюсь потерять, я ненавижу себя за это, но контролировать все равно не могу. Когда меня охватывает гнев, я забываю про свою любовь к нему. Мне мешает это жить.Муж меня никогда не бьет,он просто молчит и простт чтобы я успокоилась, еще ни разу он не поднял на меня руку. Недавно я ходила с подругами в бар, муж меня редко куда пускает,часто контролирует, он звонил мне каждый час и не довал побыть в женской компании без своего присутствия, когда мы вышли,он меня уже ждал, мы хотели поехать потанцевать,но он меня не пустил,подруги уехали, а я начала плакать (я была немного пьяна) и истерить, потом я взяла и стукнула его кружкой-термосом,у него пошла кровь, била по щекам. На следующий день у него был большая рана на голове, под глазом был синяк и все лицо поцарапано. Он меня не винил. А мне было стыдно,очень. Я понимаю, что танцы не стоили того,чтобы я причиняла боль мужу, это не стоило того унижения,которое я причинила ему. Как мне избавится от этого? Как перестать унижать мужа? Я больше не могу так жить, мне в голову уже приходят мысли о разводе, чтобы он ушел и нашел более достойную его женщину, не истиричку,нормальную. Мне хочется избавить его от своего присутствия. Помогите советом!

Здравствуйте,Просковья.Муж Вас любит.Он дает много теплоты и понимания.Проблема в том,что вы не в состоянии пользоваться его сердечными ресурсами в таких больших дозах.Большая доза теплоты-для Вас отравление.Поэтому,Вы всячески выводите его на конфликы,что бы увеличить дистанцию ссоры и уменьшить принимаемую,не знакомую Вам теплоту.Так как,ничего не помогает,Вы даже хотите с ним расстаться.Что бы дистанция,наконец,стала большой,а Вы-в безопасности от теплоты и душевности.Выход-срочно повышать Вам свою ценность.Когда Вы внутри примите себя принцессой-Вы почувствуете толк в теплоте и сочувствии мужчины.Тогда Вы станете беречь его ценный потенциал человечности.Терапия займет пару лет совместной работы со специалистом.Или же,Вы найдете тирана.И тогда все узоры будут на Вашем теле.Постарайтесь решить эту проблему совеременно,через услуги не медицинского психотерапевта.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград