Что можно сделать в подобной ситуации?

Кирилл 06.03.2012

Здравствуйте. я занимаюсь футболом. последнее время наблюдаю спад. появилась боязнь совершить ошибку.постепенно теряю уверенность в себе. тренер говорит возможно у тебя какие то психологические проблемы. что можно сделать в подобной ситуации?

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Кирилл!

Страх что-то сделать не так, парализует вас и не дает вам возможность реализовать свой потенциал в данном виде спорта. По всей видимости вы все время об этом размышляете, но пока вы размышляете, ваш страх еще больше растет и заполняет все ваше мысленное пространство. Настоящие действия уходят на задний план, так как на это у вас нет времени, страх вам этого не дает делать. Хороший рецепт - услышать голос в своей голове, кто, когда то, засеял эту мысль в вашей голове - "у тебя не получится", "будь аккуратным", или тому подобное, осознать и отпустить этого человека с его предписанием. Вам же следует начать действовать, независимо от того, совершите ли вы ошибку или нет, вы узнаете, правильно вы сделали или неправильно,  тогда, когда что-то сделаете в действительности, оставив ваши привычные размышления. Главное действовать, со временем вы отточите в себе необходимые навыки настоящего профессионала, если будете тренироваться и не бояться ошибаться. Когда вы падаете, вам нужно просто встать и идти дальше, только так вы придете туда, куда хотите попасть! Не бойтесь - с вами ваша сила и уверенность!) Всего вам доброго!

В такой ситуации лучше всего прийти на прием.

И решать Ваши проблемы.

Работаю со спортсменами.

Г.Идрисов