Как пережить смерть мамы?

Елена 05.03.2012

Мне 33 года, не замужем, ребенок 3 года.Три недели назад внезапно, находясь в больнице на оперативном лечении, от инсульта умерла моя мама. Последние три года я жила с мамой и папой, они помогали мне после родов. В ноябре у мамы началось воспаление в сердце, я приложила все усилия, чтобы ее положить в больницу на операцию (это была повторная операция на сердце), операция прошла успешно, она ждала возвращения домой. Мы не виделись 1,5 месяца, но неожиданно произошло кровоизлияния и она умерла. Я осталась одна с ребенком, папа стал выпивать, хотя и до этого мог тоже себе не мало позволить. Работаю в городе, там нет детского сада. Пока нахожусь в поселке в родительском доме в полной расстерянности и без сил к существованию. Как выйти из этого состояния не знаю. Помогите!

Здравствуйте Елена! Приношу Вам соболезнование. Унывать не стоит Ваше горевание будет целый год,но Вы должны быть сильной ради саоего ребенка и с уметь помочь папе, ему тоже очень тяжело таким образом как выпивание он залечивает свои раны нужно немножко потерпеть у него это пройдет. Вам нужно найти работу может кто то согласиться посидеть с Вашим ребенком пока не отдадите его в садик, а работу ищите Вы немного отвлечетесь и наладится жизнь. Побеседуйте с соседями знаете плохих людей меньше на земле обязательно будет помощь. Удачи!