Я часто психую

кристина 05.03.2012

Я постоянно психую,на всех ору,грублю,нормально вобще не умею разговаривать!на меня уже друзья и близкие обижаются и начинают потихоньку отворачиватся от меня,некоторые уже именно это и сделали,что делать,как стать уравновешенной?

Любачевская Екатерина Александровна

Здравствуйте, Кристина.

Наше эмоциональное состояние напрямую связано с тем, что происходит в нашей жизни. И в этом смысле необходимо определиться с тем, что же происходит в реальности - в частности, есть ли такие отношения в вашей жизни, которые вызывают массу напряжения и раздражения от своей неясности, неудовлетворенность от того как они выглядят и что они вам приносят. Возможно, потратив немного времени, а, может быть, и сразу, вы сможете их выявить.

Любая незавершенность или неопределенность требует определения. При этом вы можете сознательно отрицать их значимость для вас или пытаться забыть, однако психика устроена таким хитрым образом, что вся наша "сознательность" не выдерживает натиска сильных чувств о которых мы пытаемся забыть.

Ссоры с друзьями в этом случае, возможно, могут выступать неким механизмом сброса напряжения, которое существует в совершенно иной области. И действительно, вы верно задумались о том, что так можно растерять всех важных людей в вашей жизни.

Здесь можно справится самому или обратится к профессионалу. Так или иначе реальность, которая есть сейчас в вашей жизни требует прояснения и, возможно, изменения (речь идет о сферах, которые являются областью "особого" напряжения и раздражения).

Удачи вам.