Почему я часто психую?

Анастасия 26.05.2013

Здравствуйте,я Анастасия мне 16 лет.

Почему я часто психую на маму?

Когда на меня мама кричит,ругает,бывает обидные слова скажет.Мне не приятно сразу на душе,мне больно,я обижаюсь и сразу начинаю психовать ей высказовать всё то что думаю.Ей же не приятно и она руку поднимет.

Я устало от этого общения с ней,охота просто уйти из дома навсегда,что бы ни кто меня не нашел.

Что бы я не делала она ругается,обзывает.Не ценит того что я делаю.Не когда не благодарит.

Что делать мне?Что бы не психовать и не кричать на неё?

Здравствуйте Анастасия!

Очень часто люди несут в семью конфликты, которые по каким-то причинам не разрешились на работе, в учебе, в общении с друзьями и другими людьми. Конечно это сильно портит атмосферу в семье, отдаляет друг от друга близких людей. Чтобы разрешить такой длительный затянувшийся конфликт, кому-то надо сделать первый шаг к сближению. Кому-то из конфликтующих нужно стать мудрее и добрее оппонента. Попробуйте выбрать период, когда вы не конфликтуете и проговорить маме, как сильно вы ее любите, как вы ее понимаете и как вы ей сопереживаете. Я думаю, она поймет вас.

С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск