Я осталась одна, что делать?

Елена 05.03.2012

Мне 35 лет.8,5 лет замужем за мужчиной,который очень долго этого добивался.Сейчас,когда казалось все наладилось в нашей жизни,начались постоянные ссоры,непонимание полное друг друга,муж начал пить.когда пьет пропадает из дома на несколько дней,отключает телефон,т е обрубает все концы.возвращается через неделю как ни в чем не бывало и говорит,что я виновата во всем.был закодирован,кодировка кончилась и в категорической форме не хочет больше кодироваться,потому что его мама сказала,что это вредно.После очередного пропадания-пришел и собрал вещи,уехал к родителям.Я не знаю как поступить и быть дальше.Человек просто вычеркнул нас из жизни.Просто так.Я реву каждый день,не могу без него и с ним тяжело.Как быть нам обоим?Спасибо.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Елена, здравствуйте. Вы в очень тяжелой ситуации и не знаете как поступить. Вам хочется понятности и порядка. А в отношениях хаос. В хаосе никогда не бывает порядка. Трудно объяснить, почему ваш муж выпивает, разрывает отношения с вами. Если начать в этом разбираться, то мы погрузимся в этот хаос и все равно ничего не поймем. Но то что вы можете сделать сейчас и делать очень успешно, это начать лечить себя. Вы в отчаянном состоянии, вы плачете, вы страдаете. Вам больно и обидно. Помогите себе. Посетите психолога в Алматы очно. Начните психотерапию себя. Разобравшись в себе, вы многое поймете в своей семье, в вашем мужчине. В вашей ситуации вы как никто другой нуждаетесь в психологической помощи и поддержке.

С уважением Т.Ш.

Елена,здравствуйте.

Действительно,помочь здесь можно  при очной терапии,причем,скажу честно,один -два раза тут мало.Понять свои желания,понять отношения,принять выбор,успокоиться ...это много работы...

Елена!!!! Есть тип людей, основной задачей которых - является добиваться своих целей, а как только они это делают, то теряют интерес к своей цели. Это чаще всего всречается у ЗАВИСИМЫХ людей. Так как они ВСЕ время хотят избавиться от своей зависимости, но как только избавляются, они впадают в депрессию и через некоторое время срываются, снова входят в свою зависимость, порой даже еще глубже, чем до освобождения. Их основная задача ходить по КРУГУ ЗАВИСИМОСТИ (бросил - начал, снова бросил, снова начал и так далее.....). И похоже, что Ваш муж именно такой. А еще таких мужчин называют - "Маминкин Сынок", так как они ищут себе в партнеры Женщину- Маму, которая должна о нем заботиться, спасать его, ухаживать за ним, а они будут жить в свое удовольствие и предъявлять претензии к Жене-Маме, что именно это она сделаа его таким, а он хороший.

Из этого некоторый выход! Уйдя, он Вас спас от разрушения Вашей жизни и личности, то есть, оставив Вас быть собой. Ему нужно быть благодарным за его решение.

А лучшее решение конечно, - это обращение на очную работу с психологом, где можете более подробно разобраться во всех Ваших заморочках, найти решения, и улучшить Вашу жизнь.

Удачи!!!