Что делать, если нет больше веры никому и не во что?

Олег 03.03.2012

Что делать если тебя некто не понимает, точнее и не стремица понять? Когда ты теряеш веру во все и всех кроме себя и то только потомушто хочется жить хотя порой кажется что проше здохнуть, да и особо не кто и не заметит.Как научится доверять людям, после стольких предательств, да и как можно верить человеку который не доверяет тебе?

Как доказать своим близким, что ты их любиш и стараешся зделать так как они хотят чтобы всем было харашо.А в итоге они замечают только то как ты оступился, и препоминают это тебе.

(Не знаю к какой категории отнести эти вопросы по этому выбрал котегорию другое)

Зарание извените за хлопоты буду благодарен, есле вы поможите мне разобраца в данных вопросах.

Олег, Ваши вопросы наверняка являются плодом каких-то личных переживаний, о которых Вы не пишете. Отвечать в общечеловеческом или философском ключе я не стану, т.к. это будет слишком общо и ненужно. Вы потеряли веру в кого-то, кто поступил по отношению к Вам не так, как Вы ожидали. Но это совсем не означает, что таковы ВСЕ люди без исключения. Есть такое выражение - чтобы не разочаровываться, не очаровывайся. В том смысле, что не торопитесь возлагать надежд на других людей, ведь никто не обязан вести себя так, как нам хочется, даже если со стороны это и будет казаться несправедливым или подлым. Это всего лишь поступок другого человека, за которого Вы не можете быть в ответе. Но ещё какой-то другой человек тоже не в ответе за поступок первого. Вам, возможно, стоит подумать, почему именно с Вами происходили подобные вещи, когда Вас предавали. Может быть, Вы недостаточно хорошо разбираетесь в людях? А может быть, чересчур доверчивы? А может, по какой-то ещё причине. Это первое. А второе - не отгораживайтесь от мира и людей, но и не открывайтесь первому встречному. Просто живите, общайтесь, наблюдайте за людьми, их поступками, словами, отношениями, тогда Вы приобрете опыт и знания о людях, научитесь понимать (и чувствовать), что отличает человека настоящего от лживого и лицемерного. Но не спешите с выводами и полагайтесь больше на себя, тогда не будет поводов обвинять других в своих неудачах или поражениях. А ещё лучше - посетите психолога лично, ведь в письме никогда не узнаешь, что стало причиной Ваших переживаний, а потому и не сможешь помочь так хорошо, как хотелось бы. Всего Вам доброго.