Что делать, если нет понимания между мной и мужем?

Есения 26.10.2013

Мы с мужем живём почти четыре года! Между нами нет никакого понимания.У нас маленький ребёнок. Такое ощущение как будто у каждого своя жизнь ,сближает нас только наш малыш.Приходя с работы он меня как будто не замечает,только вспоминает обо мне когда ему нужно чай или кофе.Мы никуда не ходим вместе,даже с ребёнком пойти погулять всегда слышу ответ "не хочу"!А я как и любая женщина хочу к себе внимания,ни подарков , ни цветов, ни комплиментов!Наш союз на гране распада.И при этом при всём он говорит что это нормально, и никаких проблем у нас нет!как быть?

Прояснять - кому что нужно от семейной жизни, раз не определили до вступления в неё. И - либо корректировать каждому своё поведение (если ваши ожидания совпадают), либо расставаться и искать счастья с другим партнёром.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Здравствуйте,Есения.Если у него проблем нет,а у Вас есть-то важно создать проблему ему.Для этого оттолкнитесь от правила.что любовь-это взаимная забота,чуткость,понимание,теплота,поддержка,одобрение,благодарность друг другу.А не внесение тела в дом.Это может делать и холостяк.Если он не будет взаимен после Вашего диалога с ним.то и Вы не будьте взаимны.Дайте себе право обижаться.Защищайте свои границы.Оберегайте уважение к себе.это очень поможет и здоровью ребенка.Если и этого будет мало,то переходите на решительное поведение,чтобы муж понял Вашу непредсказуемость и возможную потерю.По результату Вы определитесь,что нужно делать дальше.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Ворожейкин Илья Валерьевич

Здравствуйте

Мы всегда много хотим. Но очень-очень часто ничего для осуществления своих хотений не делаем! А часто делаем противоположное.

Что вы сделали, что бы было "хочу", а "не хочу"? Да, предъявлять претензии всегда проще и слаще, чем выстраивать отношения, строить ситуации!

Отнеситесь к мужу как к мужчине, может быть, если это вам приемлимо (а если неприемлимо - то о чем разговор!), сделайте так, что бы он это почувствовал! Если уж вы хотите оказаться женщиной в отношениях! А кому делать, если не тому, кому нужнее!!

Вот, как-то, так, для начала. Если, по-человечески.

Ворожейкин Илья Валерьевич, психолог Самара