Оставить ребенка, или прервать беременность?

Юлия 02.03.2012

Добрый день!

Помогите, пожалуйста принять решение.

Я беременна. Мне 24 года. Живу отдельно от родителей, в другом городе (снимаю комнату). Встречалась с мужчиной, намного старше меня. Планировали совместное будущее, хотели детей. Но сейчас он оказался не готов к ребенку. Настаивает на аборте. Я год назад уже делала аборт, в 16 недель, второй раз боюсь, хоть и срок еще очень маленький. В душе я очень хочу и люблю этого ребенка. Но.... понимаю, что одна могу не справится. Если меня уволят, как буду жить? На что? Пугает все: неизвестность,одиночество, материальное состояние, осуждение на работе и среди родственников, знакомых. Я точно знаю, что уже нагулялась и не буду жалеть об упущенной возможности погулять. Но такая ответственность очень пугает. Смогу ли? Выдержу ли все сама?

Буду очень благодарна за любой совет.

Заранее всем СПАСИБО!

Юля, здравствуйте!

Как хорошо, что Вы очень любите своего ребеночка и хотите его. Считаю, что для первого шага этого больше, чем достаточно! Это действительно подвиг, малыш будет вам придавать силы преодолевать трудности, позже станет Вам помощником, опорой и поддержкой.

Очень часто, моим клиентам, я привожу в пример одну женщину. Она родилась без рук, и родители испугавшись этого, сразу от нее отказались. Она выросла, стала сильным человеком и ОДНА (будучи инвалидом) ДЛЯ СЕБЯ родила и вырастила двух мальчишек. Никто не помогал! Все получилась и она самая счастливая мама на свете!

Женщинам, которые делают однозначный выбор, в пользу того, кто не может сказать, как ему хочется жить - низкий поклон!!!

Вы молоды! Теперь Вас двое и Вы сила!!!!!

Все у Вас сложится, будьте уверены!

С уважением и поддержкой, Ольга Борисовна.