Постоянно боюсь по поводу своего здоровья

Ирина 02.03.2012

Здравствуйте!Мне 20 лет.В последнее время меня постоянно преследует чувство страха по поводу своего здоровья.Я боюсь всего,если у меня болит голова,то я начинаю придумывать что-то серьезное и дело доходит до паники(сердце часто бьется,голова чуть ли не кружится).Особенно если я нахожусь одна.Боюсь,что умру.хотя все в порядке.Я не могу с собой никак справиться.Я уже устала каждый день придумывать себе различные заболевания.Подскажите,как перестать думать о плохом?

за ранее спасибо!

Здравствуйте, Ирина!

Ваше описание симптомов близко к ипохондрическому. Обычно в истоках такого состояния лежит психологическая проблема, часто покрытая годами. Так что настоятельно рекомендую Вам обратиться к грамотному психотерапевту или психологу.

Всего Вам доброго!