Оставить ребенка, или все таки не стоит?

Елена (38 лет) 23.04.2019

У меня есть сын, 13 лет. Так получилось, что рожала для себя. Молодой человек ( отец ребенка) на тот момент не был готов к семейной жизни, по его словам. Замуж я так и не вышла. Но спустя 13 лет встретилась с бывшим ( отцом сына), начали общаться. В итоге беременна вторым. Но теперь я не хочу с ним семейной жизни. Но ребенок желанный. Что делать? Оставить ребенка или все таки не стоит.

Елена, здравствуйте. На самом деле, рожать ли этого ребенка или сделать аборт, решать, только Вам и его отцу. По обоюдному согласию Вы можете разделить тяготы по материальному обеспечению жизни ребенка в равных долях ( наем няни, каждый из Вас я так понимаю работает, дальнейшее образование ребенка и так далее).

Как и много лет назад, отсутствие желания к сожительству, со стороны одного из Вас, на самом деле, кого именно, не имеет значения, навряд ли может стать помехой для рождения и совместного обеспечения и воспитания ребенка, при грамотно достигнутых договоренностях.

Совместная консультация с грамотным юристом и заключение договора по ключевым позициям, в случае обоюдного согласия на рождение ребенка, облегчает Вам двоим тяготы родительства в дальнейшем.

Да, необдуманные поступки, совершенные в порыве эмоций приносят много хлопот, но так уж устроенны люди, сначала делают, а потом думают, согласитесь, лучше бы на оборот, верно?

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте Елена! Похоже ваш мужчина появляется в вашей жизни и дарит вам ребенка. Если вам есть на что его растить, то почему бы и нет? Всего доброго!