Оставить ребенка или аборт?

Жанна 04.02.2009

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня есть муж и дочка. Проблема в том,что муж деспот.Постоянно унижает меня,материт перед дочкой по всякому, а развестись я не могу,меня родители не примут. Муж постоянно изменяет, вот уже второй год на один и тот же номер отправляет любовные смски. На вопрос кто она, он отвечает, что друг отправляет через его сотку,такого не может быть.И недавно я встретила мужчину который влюбился в меня, он постоянно говорил комплименты, мне было приятно общаться с ним, с ним мне было хорошо. и кажется я влюбилась в него. у меня голова кругом идет.Проблема в том, что я забеременела от него. Помогите пожалуйста я сума схожу,незнаю,что мне делать оставить ребенка или рожать. Срок маленький у меня еще есть время подумать. Мне плохо помогите.Если муж узнает он убьет меня.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Жанна! Поскольку в Вашем письме нет чёткого запроса, то могу предложить только некоторые размышления по поводу информации из Вашего письма. Жанна, Ваш аргумент "муж - деспот, а развестись не могу, потому что родители не примут" для взрослых людей не прокатит. Кроме возвращения в родительский дом, есть множество других вариантов, куда уйти от мужа-деспота, так что тут Вы лукавите. У меня сложилось впечатление (это только версия, которую надо проверять на очной консультации), что Вас бы устроило такое решение ситуации: Вы живёте с мужем, при этом имеете "отдушину" в виде любовника, рожаете от него 2-го ребёнка, ещё больше укрепляя тем самым свой семейный статус (но при этом муж, конечно же, ничего не знает о любовнике и думает, что ребёнок от него), при этом у Вас имеется полная гарантия, что никто никогда ничего не узнает, и любовник Ваш никогда ни на что большее претендовать не будет, чтобы не разрушать всю конструкцию. К сожалению, такая конструкция, как правило, весьма ненадёжна и рано или поздно может рухнуть, придавив под обломками и Вас и Ваших близких. Такой риск, Жанна, очень высок. Но теоретически её можно выстроить и поддерживать достаточно долго, только для этого нужно очень много усилий и энергии, которую Вы будете отнимать от других своих интересов и потребностей, потому что энергия не безгранична. Решать Вам, но принять по-настоящему правильное для Вас решение Вам может помочь только на очной консультации профессиональный психолог. Всего Вас доброго, Елена.

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Жанна. Хочу поддержать вас в этой тяжелой ситуации. Когда отношения с мужем полны унижения и ненависти, конечно, хочется найти того человека, который приласкает и просто поговорит по-человечески. От ваших строк веет одиночеством. Понятно, что вы с мужем одинока. Но почему же вы с вашим любимым мужчиной одинока? Почему вопрос о том, рожать или оставлять ребенка от любимого человека вы решаете в одиночестве? Каждому из вас необходимо взять ответственность за свою жизнь, за свои действия и за своего ребенка. Поговорите с вашим любимым, спросите его, чего он хочет. Спланируйте свою совместную жизнь дальше. И вы сможете ответить на свой вопрос: делать аборт или дать плоду любви появится на свет. Искренне желаю вам принять правильное решение, о котором вы не будете жалеть в будущем. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». "Потрясающе Эффективная Методика - Всего 11 Шагов Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви И Счастливой Семье"