Как заинтересовать парня?

Вероника 02.03.2012

Здравствуйте,я Вероника,мне 17 лет.Мне бы очень хотелось получить консультацию по одному очень интересующему меня вопросу.Как сохранить отношения?Как сделать так,чтобы парень не сбежал из-за твоего характера?И как умерить его пыл,если самой тебе что-то в нем не нравится...

Я встречаюсь с парнем(он мой ровесник) не так уж давно.Всего 3 месяца.Но изначально наши отношения заявили себя,как крепкие и долгие...мы думаем о совместной жизни,в будущем о детях...Он хочет на мне жениться...

Но меня иногда посещают такие мысли,что он не должным образом ко мне относится.Он может позволить себе оскорбить меня.Мне это не нравится и я говорю ему об этом.На что он мне отвечает,что я тоже не ангел и моё поведение еще более омерзительно,чем его.Я не знаю как его отучить,как донести до него.Ведь с моей стороны,я отношусь к нему со всей нежность и трепетом.Да,бывает,я могу что-то сделать не так,но это мелочи...А он из-за них злится не по детски

В наших отношениях по сути есть всё.И всё нас обоих устраивает.И нежные слова есть,и искренность я от него чувствую...

Но мне всё равно чего-то не хватает..я или слишком боюсь его потерять,или не могу отпустить то,что до меня у него была еще какая-то девочка с которой у него были серьезные отношения...

Помогите пожалуйста разобраться...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! давайте разберем, что происходит:

Как сохранить отношения?Как сделать так,чтобы парень не сбежал из-за твоего характера?И как умерить его пыл,если самой тебе что-то в нем не нравится...

дело все в том, что как ВЫ должны научиться принимать ЕГО, так и ОН ВАС! ВЫ оба строите отношения и ответственны ВЫ оба! НО ВЫ отвечаете ЗА свои чувства, мысли и действия - а ОН ЗА свои! и ВАЖНО увидеть партнера ТАКИМ какой ОН есть -а  НЕ таким каким ВЫ хотите его видеть! НЕ подстраивать его ПОД образец, который ВЫ хотели бы в нем видеть -а  выбирать для себя - можете ли ВЫ принимать его таковым?

ВЫ НЕ можете отвечать ЗА его чувства и сделать, так чтобы ОН НЕ сбежал - ведь ОН отвечает ЗА свои чувства, НО НЕ ВЫ и ВЫ НЕ сможете их проконтролировать!

и почему ВЫ видите выход в том, чтобы умерить ЕГО пыл, если что-то НЕ нравится ВАМ - это НЕ нравится ВАМ, значит именно ВАМ  сэтим что-то делать! Вы только три месяца с ним и только начинаете узнавать друг друга! вот и присматривайтесь - какой ОН? нужен ли ВАМ такой партнер? принимаете ли Вы его? какой у него морально-нравственныей уровень, ценностный, ориентации  ит.д. и соотносите со своими!

он не должным образом ко мне относится.Он может позволить себе оскорбить меня.Мне это не нравится и я говорю ему об этом.На что он мне отвечает,что я тоже не ангел и моё поведение еще более омерзительно,чем его.

как его отучить,как донести до него

ВЫ озвучиваете ему свои чувства -а  ОН делает выбор - принять ВАС или НЕТ! ОН отвергает! а ВЫ хотите заставить его услышать ВАС - НО вот только НЕ от ВАС это зависит - это его воля -а  ВЫ можете лишь увидеть и для себя отметить - слышит ли ОН ВАС или нет? принимает или НЕТ? НО в первую очередь ВЫ должны принимать себя сами исами уважать себя - ВЫ принимаете оскорбления к себе, озвучиваете, НО ОН проецирует НА ВАС - НО и это ВЫ принимаете - ВЫ выбираете - терпеть и принимать его таковым, пытаясь изменить его (тогда ОН ли измененный он ли это будет???) или увидеть партнера и осознать - можете принимать или нет - и самой взять ответственность ЗА свой выбор!

ВЫ НЕ можете его учить или отъучить - это только его выбор! ВЫ отвечаете ЗА себя! значит для него - так общаться с ВАМИ НОРМАЛЬНО - а ВЫ сами делайте вывод - согласны ли это принимать - только вот дествовать САМОЙ и ЗА себя, а НЕ ждать от него и пытаться его изменить!