Беременность: оставить, или прервать???

Юлия 02.03.2012

Добрый день!

Мне 24 года. Я беременна, но срок еще не большой (4-5 недель). Встречалась с мужчиной на 18 лет старше себя и очень его любила, и сейчас люблю. Он тоже меня любит, но ребенка не хочет, не готов к этому сейчас. Хотя до этого у нас были разговоры о совместном будущем и детях. В случаи, если ребенка я оставлю, мы не будем жить вместе, но отказываться от него совсем он не собирается. То есть я целиком и полностью буду растить этого ребенка сама. Я живу отдельно от родителей, снимаю комнату в квартире. Материально тоже ни от кого не зависима. Но.........я понимаю и то, что с рождением ребенка, все изменится. Я работаю в частной фирме, возможно, мне придется уволиться, а не уйти в декрет. Опять-таки, кто будет сидеть с ребенком? Перспектива будущего не ясна совсем. Очень много сомнений и вопросов. Очень страшно принять не правильное решение. Год назад я сделала поздний аборт, поэтому второй раз даже на маленьком сроке делать страшно. Родить и вырастить одной тоже очень-очень страшно. Плюс осуждение коллег и окружающих, родственников. Но сердцем я очень люблю этого ребенка. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Заранее благодарна за любой совет.

Здравствуйте, Юлия.

Конечно, спасибо за доверие, за то, что обратились именно ко мне.

Вопрос Ваш для меня простой - и ответ на него у меня однозначный.

Ребенок есть и уже Вы мама.

Следовательно - рожать!

Это - самое правильное решение.

Все остальное - решаемо.

(Всегда говорю, что если бы наши родители после войны задумывались о материальных возможностях - то мало кто-бы появился на свет Божий)

Почему Вы решили, что Вы одна будете растить ребенка?

Почему Вы вообще решили, что Вы - одна?

Вокруг - люди. Близкие, даже далекие. Которые могут стать ближе.

Не вините мужчину - пусть сам решает, быть рядом или нет....

В сети есть множество сайтов, где мамы помогают друг другу информацией (и там говорится, что они не одни - они со своими детьми!)

Набирайте в поисковиках любые вопросы - и найдете множество сообществ, где Вы сможете быть - не одна.

там есть ответы на то, как можно заработать, сидя дома, как  - да чего там только нет!

Почему Вы решили, что коллеги и родственники будут осуждать? Максимум - (если это люди нормальные) - пока не увидят ребенка(Это я про родственников).

Да и то - вряд ли кто будет осуждать.

Откуда у Вас это в голове...?

Так что - радуйтесь и поменьше думайте свои "неправильные":) мысли.

И потом пришлите фото Вашего малыша!

Г.Идрисов.