Посещение больницы вызывает панику

Дарья 27.02.2012

Здравствуйте!Я студентка,22 года.Никогда не лежала в больницах,да и нечасто вообще в них бывала(серьезно тоже не заболевала).Но каждый раз,когда нужно навестить какого-либо больного родного - нападает жуткая паника,а в самих больницах единственная мысль - поскорее убежать.И еще очень остро ощущаю атмосферу обреченности,а от вида чуть ли не каждого пациента сжимается сердце.

Сейчас мне нужно будет посидеть день в больнице и я в совершенном ужасе от этого.

Несвитский Антон Михайлович

Дарья, человек так остро реагирует как правило тогда, когда есть что-то личное в этом. Например, какое-то пережитое событие, связанное с больницей, которое вызвало страх. Или любое другое событие, которое вызвало страх заболеть и мучиться, а больница просто подкрепила этот страх (вид больницы и больных людей). Постарайтесь сознаться самой себе  - чего вы боитесь? Болезни? Смерти? Беспомощности? Брошенности? Что никто не поможет? Боли? Когда вы будете с собой откровенны, думаю, будет проще понимать, что происходит, а соответственно и вести себя в больнице. А если поймете, что осознание не получается - то это однозначно уже к специалисту.