Что делать, если не видишь смысла в жизни?

Максим 26.02.2012

Мне 23 года. В своей жизни я всего добивался сам, я всегда хотел доказать другим и себе, что я могу добиться многого в этой жизни.Я приехал в столицу из маленького городка, работаю в системе МВД, неплохая стартовая площадка для карьеры, да и зарабатываю неплохо. но все это не то, к чему я стремился, мне, кажется, я одинок, каждый день для меня как последний, я устал от всего, я не могу себя заставить даже выйти и сходить в кино, меня уже ничего не радует, к тому же я пристрастился к спиртному, и от этого только хуже, я знаю, что все это еще не конец, надо просто взять себя в руки, но не могу, не получается, а друзьям я боюсь признаться в своем бессилии)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Максим! нацел на жизнь, как НА борьбу естественно истощает - вот и Вы тоже истощились - просто пришли к тому, что доказывание кому-то и себе, что ВЫ можете чего-то добиться - в итоге НИЧЕГО  НЕ дает - отсюда ломка и вообще всего направления жизни, а как жить иначе Вы просто НЕ знаете, поэтому и ощущая эту безысходность, видя в этом свою слабость, просто пока остановились на месте - точка осознания - а  в этом ли Доказательстве ЖИЗНЬ? и пришли к тому, что НЕТ! тогда если НЕ в этом, ТО в чем??? это уже тот вопрос, на который уже каждый человек сам решает, что ему отвечать - для чего  и кто живет? может ответ простой - НО, если ВАМ ДАНА ЖИЗНЬ - может и стоит НАЧАТЬ ЖИТЬ!  а НЕ доказывать - ни себе, ни окружающим! оставить себе этот опыт, и повернуться к будущему - и ответить себе на вопрос - а в чем "ЖИЗНЬ" ДЛЯ ВАС? что это такое? когда ВЫ живете? когда любите? что-то делаете? отдыхаете? встречаетесь с людьми и общаетесь? ищите свою половину? вместе воспитываете детей? проходите через все невзгоды? реализуетесь на работе? что ДЛЯ ВАС ценно и важно в жизни?  вряд ли ответ в спиртом - оно только заглушает острое чувство тревоги, НО НЕ помогает справляться ни с чем! поможете себе только ВЫ - узнавая себя, расставляя приоритеты, Вы сможете начать движение - ЭТО ТОЛЬКО ВАША жизнь! ВЫ ОДИН НА своем пути и НЕ надо этого пути бояться - повернитесь к нему лицом и делайте шаги - узнавая себя, сможете понять - что ВАМ ОТ жизни нужно! и как это - "жить"...