Моя дочь не видит смысла в жизни

Вадим Юрьевич 26.11.2013

Моей дочери 16 лет. Она успешно закончила 9 классов сельской щколы и поступила в гимназию.Для этого мы переехали в город (Забайкальский край). Проучившись месяц, она отказалась учиться, заявляя, что не видит в этом смысла, так как жить ей осталось недолго.Она не с кем не общается, никуда не ходит. Все свое время она посвещает чтению книг, просмотров фильмов ( психологические драммы) и пишет свою книгу о подростках( раньше она мечтала стать психологом).Мы с женой решили, что она скрывает какие нибудь конфликты в гимназии и жена увезла ее в Челябинск. Дочь поступила в 10 класс школы, проучилась 2 недели, говорила что ей здесь нравится и вдруг снова прежняя история:отказывается учиться, ни с кем не общается. Утверждает, что она НЕ ПРОСТО ЧЕЛОВЕК ??? и ее миссия закончится после написания книги!Нас это очень тревожит! У нас единственная дочь Помогите пожалуста, что делать???

Уважаемый Вадим Юрьевич! Возможно, у Вашей дочери появились мысли о том, что ей осталось недолго жить и ей надо выполнить свою миссию - написать книгу, после общения с астрологами (часто по интернету). Такое не раз было в моей практике. Иногда это связано с навязчивыми страхами, от которых она пытается спастись тем, что никуда не выходит, ни с кем не общается. В любом случае Вашей дочери нужна помощь психолога. Уговорами, убеждениями, запретами проблему Вашей дочери вряд ли можно исправить.

Дюсметова Римма Вафиевна, медпсихолог Челябинск