Смех на похоронах

Дина 23.02.2012

Здравствуйте! Мой вопрос касается скорбной стороны нашей жизни - потери близких и родных. Я пережила не одни похороны и сталкивалась с таким странным явлением: когда хоронишь значимого для тебя человека, одновременно со скорбью бывают моменты, когда разбирает совершенно идиотский смех. Причём он либо беспричинный, либо над такими незначительными мелочами, на которые в обычной жизни не обращаешь внимания. Что это за реакция и нормально ли это? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Дина! Смех на похоронах блихких людей - это результат значительного стресса, таким образлм бывает легче справиться со случившимся - смех это защитная функция нашей психики. Поэтому таким образом показывается перегрузка эмоциональная или подавление эмоций печали. горевания, тогда выходит смех - как проявление эмоции.