Измена мужа

Леся 23.02.2012

Добрий день!Мне очень нужна ваша помощь!Ето било 5 лет назад,мой муж изменил мне с бившей девушкой.Он ездил в командировку в ее город,и она узнав об етом,унала его номер,и стала ему писать смс,уговаривала приехать.Он сдался,и поехал с ней в кафе...Так все и закрутилось.При етом я ничего подозрительного не замечала,так как в интимном плане у нас все было отлично,и он признавался мне в любви.Он призался в измене сам,оправдивался,говори что сделал глупость,и что любит только меня.Для меня ето бил очень сильний шок,я етого не ожидала,к тому же у нас была двухлетняя дочь.Она мне звонила,просила не розводится,сказала,что он любит только меня,и что она с ним не спала.Он ето тоже говорил,говорил,что ему нужна только я,и что он все равно с ней никогда не будет.Все наши дрязья советовали сохранить семю,что она его не достойна.Ми начали жизнь сначала,родили сина,муж ее презирает така как считает ее виноватой в нашем разладе.И я почти забила об етом,но недавно она нашла меня в социальних сетях,стала заходить ко мне на страничку.Ко мне вернулись все переживания того времени,я не знаю как справиться с собой,начала думать что зря простила мужа,потому что она не даст мне покоя.Мужу не показиваю страничку,он не хочет ето вспоминать.Что мне делать,как справится?!??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Леся! почему Вы считаете, что ЗРЯ простили мужа, и как ОНА связана с процессом прощения? у НИХ были какие-то отношения, она была его бывшей девушкой, а потом появились в его жизни Вы - и бывает такое, что ПРОШЛЫЕ отношения необходимо завершать, чтобы они не преследовали  в настоящем и будущем - встретившись с ней, ОН оказался С ТЕМИ СВОИМИ чувствами к ней - в СВОИХ прошлых чувствах - НО осознает, что у него есть настоящее и в нем есть ВЫ - это был опыт для него, для Вас и для Ваших отношений - что ВЫ оба вынесли из этого опыта? какой урок? при чем тут сожаление о прощении мужа - ведь что ВЫ потеряли и что приобрели, съумев его простить? а если у ВАС возникают обиды, видя её, то соответственно ТОТ опыт, Вы оба так и НЕ приняли - говорили ли Вы с мужем об этом открыто? что им двигало?

а он занимает инфантильную и детскую позицию, ВИНЯ ЕЁ в СВОИХ чувствах, мыслях и действиях - ведь ОН сам принимал решение быть с ней или нет? это ЕГО ответственность  - смог ли ОН осознать свой вклад? увидеть его? взять НА себя ответственность? пока ВЫ НЕ узнаете, что двигало мужем вряд ли сможете понять - а что именно ВЫ можете простить и принять? какие его чувства? только ОН может ВАМ об этом сказать - поговорите с ним, озвучьте ему свои чувства и переживания, расставьте все по местам, зачем что-то скрывать - тем самым Вы все равно НЕ проконтролируете ЕГО чувства!