Я не могу выбрать будущую профессию

Дарья 20.02.2012

Живу я в маленьком городе.Мне 15 лет, хочу закончить 9 классов и уехать в большой город.Но не знаю на какую специальность идти. Я училась в музыкальной школе 3 года, но уже устала от музыки.Мне говорят, что по моем характеру, мне нужно быть юристом, но я не уверена в том, что я хочу этого. Никакие особо предметы не люблю. Может математику немного , английский язык.Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дарья! Вам нужно пройти тест на профориентацию. Если у Вас в школе есть психолог, то можете подойти к нему. Если нет, то можно пройти его в интернете он лайн-.Просто наберите в гугле.   Там можно узнать, к кому Вы больше относитесь - к гуманитариям или технарям. Профессий очень много - менеджмент, торговля,логистика, управление персоналом, экономика и финансы, бухучет, косметология, психология, социология, сервис, педагогика, образование, гостиничный, туристический бизнес, медицина, информационные технологии, инженерия, строительство, архитектура, дизайн, ветеринария, переводческое дело и др. Вам нужно как можно больше узнать о каждой профессии, почитать в интеренете или просто поспрашивать у знакомых разных профессий. Таким образом Вы будете иметь представление о каких-то профессиях. Когда будете читать или узнавать про профессии, попробуйте прислушиваться к себе - мое - не мое? Какие -то профессии Вас заинтересуют больше других. Составьте список и уже выбирайте из него наиболее приятные Вашей душе. Лучше Вас никто не знает, что будет Вам приносить удовольствие.

Есть еще один тест. Представьте, что Вы уже закончили вуз и стали молодым специалистом. Кем Вы себя видите? Какие чувства у Вас возникают, когда Вы об этом думаете? Где бы Вы работали и какие бы обязанности исполняли? Нравится Вам это или нет? Ответы на эти вопросы помогут Вам лучше понять себя .Удачи Вам!