У меня трудности в общении

Гузель 19.02.2012

Мне 22 учусь, работаю.У меня трудности в общении...Эта необщительность не дает мне жить, мне очень трудно. С очень близкими людьми я общаюсь хорошо, и с совсем незнакомыми людьми. А вот с парнями не получается и все время расстаемся только из за моей необщительности. Чем больше они на меня давят(что я не общаюсь) тем больше я замыкаюсь. я не могу понять это замкнутость необщительность или стеснительность. По смс, в инете переписываюсь отлично общаюсь а при встрече не могу как будто язык отрезали.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Гузель! важно исследовать и понять в первую очередь ВАМ самой - что ВАМИ движет? чего ВЫ так боитесь при личном общении - что ВАС НЕ примут, НЕ поймут, отвергнут, НЕ услышат - боитесь оценки? если да, то тогда есть проблема НЕ отсутствия общительности - а проблема эмоциональной зависимости от окружающих, поэтому Вы и НЕ знаете как с ними контактировать, так как боитесь быть отвергнутой, тем самым ещё больше себя прячете и в итоге каждый раз приходите к одному и тому же исходу - разрыву, так как ВАС-то партнеры за этим и НЕ видят!

что делать - поработать с первопричиной - НЕ с контактами, а со своими границами, с тем, чтобы искать себя и принимать себя самой,а  НЕ искать принятия во вне - получать его самой, позволять себе быть! открываться окружающим Вы сможете  только открывшись самой себе!

Гузель, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Гузель!Возможно ваша необщительность,все таки заключается и в вашей стеснительности и в робости. возможно и в самооценке...Но понять все эти вещи, осознать и разобраться вам поможет квалифицированный психолог. Вместе с ним проработав ваши внутреличностные темы, вы почувствуете в полной мере всю прелесть общения, как с знакомыми так и не знакомыми людьми. В наше время хорошие комуникативные способности важны как в жизни так и в карьере. Подумайте об этом. Не тяните с этим, не теряйте время на пути к личному счастью, и полной гармонии с окружающими и с собой.Удачи вам!