Как получить второй шанс?

Наталья 19.02.2012

Я сделала очень больно своему любимому человеку. Я ему солгала, обманула доверие. Он очень на меня обиделся и разорвал отношения...

Я в последнее время объективно плохо к нему относилась, но я люблю ему!! мы вместе 4 года живем.

Я пытаюсь с ним разговаривать, прошу понять меня, простить (он утверждает, что уже простил).

Я прошу дать еще один шанс - я смогу сделать его самым счастливым на свете... Я знаю, как это сделать.

Он говорит что остыл, что ничего не чувствует ко мне. Но я же вижу, как он на меня смотрит, я вижу, что ему больно...

Как мне разжечь заново любовь в его сердце? Как вернуть отношения?..

Он сказал, что мне сейчас не отношения нужны, а нужно разобраться в себе.. а в голове у меня и правда сумбур. Но главная мысль - люблю его. люблю!!! и ничего не могу с этим сделать...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

Я прошу дать еще один шанс - я смогу сделать его самым счастливым на свете... Я знаю, как это сделать.
Он говорит что остыл, что ничего не чувствует ко мне. Но я же вижу, как он на меня смотрит, я вижу, что ему больно...

для начала - услышьте его!!!! НЕ обесценивайте его чувств! ВЫ пишите, что ЗНАЕТЕ как сделать его счастливым - а разве ВЫ можете сделать другого человека счастливым - для этого ему самому нужно захотеть быть счастливым! и как ВЫ можете сделать счастливым? ТАК КАК ВЫ это видите? НО ведь Вы сейчас НЕ слышите его!!!

одного извинения мало - озвучили ли Вы своему партнеру, что Вами двигало? ведь НЕ просто так Вы что-то сделали (а что именно? что произошло?) - что Вами руководило? зачем ВАМ это нужно было? озвучивали ли Вы ему это раньше?

для начала важно, чтобы ВЫ смогли принять чувства партнера - а НЕ обесценивать их и НЕ верить им! ОН говорит, что остыл - что ему нужно время разобраться! почему НЕ слышите его? что это ему покажет - опять ТО, что НЕ слышите и НЕ принимаете?

и НЕ надо трактовать его действия, считывать его взгляды - ОН ВАМ свои чувства озвучивает - НЕ читайте мысли - это ТО, что ВЫ сами додумываете ЗА него!! а ТО, что ОН испытывает ОН ВАМ сказал - услышьте его! уважайте его чувства!

Как мне разжечь заново любовь в его сердце? Как вернуть отношения?..
Он сказал, что мне сейчас не отношения нужны, а нужно разобраться в себе..

ВЫ НЕ можете отвечать ЗА его чувства! ВЫ НЕ можете разжечь огонь любви - это ведь и его труд! ВЫ можете сделать выводы из всей этой ситуации, осознать свой вклад, свои опыт - открыться ему, НО!!! принимать ЭТО или НЕТ - выбирать ему! это его чувства! и только ОН сам сможете позволить себе любить! а НЕ ВЫ заставить его! услышьте его ,а  НЕ себя! ему сейчас НЕ нужны отношения! примите его чувства, уважайте их! дайте ему возможность сделать выбор и принять решение! НЕ ОТ ВАС зависят его чувства!!!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Наталья!Очень важно, что вы осознаете, что есть трудности в отношениях и потребность разобраться в себе. Все это в ваших руках, вы можете оставить все как есть, но при этом остаться ни с чем, либо предпринять меры, т.е начать с себя. Привести в порядок свои мысли, тот самый сумбур в голове, разобраться в себе, и возможно что-то изменить. Все это несомненно благоприятно скажется и на ваших взаимоотношениях с любимым человеком. Все это вы можете сделать сами, либо обратившись за поддержкой к квалифицированному психологу. Подумайте об этом. Ваше счастье, в ваших руках!Удачи вам!

Здравствуйте,Наталья!

Не спешите с обещаниями.

Вам нужно действительно разобраться и понять что с вами происходит.

И вместо хаоса появиться ясность и в чувствах и в отношениях.

И после возможно они будут и  продолжаться и развиваться далее.

Выбирайте с кем вы будете сотрудничать в этих личных для вас событиях.

С уважением.