Как избавиться от этого?

Айсалкын 19.02.2012

Здравствуйте,меня зовут Айсалкын,я из Киргизии.Мне 16 лет.Тоже страдаю и стесняюсь выходит на улицу из за прыщей.Вот уже 4ый месяц как появилось прыщь прям на носу.Я даже не уверенна прыщ ли это потому что они проходят быстро.А этот с ноября 2011года не проходит.Дерматолог посоветовал мне мазь <геоксизон>,но смотрю не помогает,или это самовнушение,я уже не знаю.Раньше я всегда была терпеливой а сейчас чувствую уже теряю силы,невы на исходе.Пожалуйста как избавиться от этого и как справится?помогите

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Айсалкын!

Если Вам не помогает прописанное врачом лекарство - скажите врачу об этом или обратитесь к другому врачу. Не всегда врачам удается подобрать лекарство сразу. И про Вашу неуверенность в том, что же это такое, тоже лучше разговаривать с врачом, сказать ему, что не проходит уже четыре месяца, что Вы волнуетесь. Если Вам трудно самой поговорить с врачом, позовите с собой на прием маму или еще кого-то, кто Вам поможет. Терпение - хорошее качество, но все-таки имеет свои пределы. И если Вы понимаете, что лечение не помогает - нужно другое лечение или другой врач. Желаю удачи!