Есть ли дружба между девушкой и парнем?

Гаухар 03.04.2010

Ну значит так.... Ему 30, мне 19. Знакомы 3 месяца. Он часто уезжает в командировки, поэтому видимся редко. Где то через месяц знакомства, спросил какие я хочу отношения, я в ответ спросила о том, что он думает по этому поводку - он сказал, что хочет быть хорошими друзьями.  А он мне нравится... Сильно... Я промолчала. Думаю если мужчина хочет - скажет. Общаемся мы только о книгах, политике, психологии, законодательстве, путешествиях и т.п. Ни слова комплимента или разговора об отношениях. При этом, я очень красивая девушка, интересная, умная, знаю, что привлекаю его как женщина.Чувствую. Но мы ДРУЖИМ!!!! Я думала, быть может он просто стесняется, ан нет. Пока я неделю отдыхала в Питере, он в это время познакомился с одной девочкой, как оказалось в последствии нашей общей знакомой. И к ней он активно подбивал клинья. Говорил комплименты, просил о встрече и т.п. Он его отбрила, ну это уже не важно. Я сегодня приехала, позвонила, мы увиделись и опять все о том же - путешествия ля ля ля, психология. Может он правда видит во мне друга? Но есть ли она, дружба между девушкой и парнем????

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Гаухар!

В вашем случае нужно отделять действительное от желаемого. Ваш фантазийный мир не дает принять реальность происходящего. Из каких его слов вы решили, что привлекаете его как женщина, какие знаки внимание он делает вам, из чего вы делаете свои выводы. Поговорите с ним и расскажите про свои чувства, внесите ясность в эти отношения. Возможно он даже не подозревает о ваших к нему чувствах. А вы выбираете мечтать о том, чего нет на самом деле. Здесь хочу вас предупредить, что порой страдания от собственных мечт по отношению к другому человеку могут быть не менее болезненными, чем даже при реальном контакте.

Рекомендую вам посетить психолога на личной встречи, чтобы исследовать вашу зону фантазий, и приобрести ощущение реальности.

 Всего доброго вам.

      Здравствуйте Гаухар. К вопросу о "дружбе" между мужчиной и женщиной.  Дружба между мужчиной и женщиной конечно может иметь место, но при одном важном условии, когда у них есть общие интересы, когда они коллеги по работе или встечаются в каком-нибудь клубе по интересам, или еще что-то подобное. Но чаще всего дружба межбу мужчиной и женщиной строится на противоречивых устремлениях, по крайней мере, с одной стороны. Эти устремления носят, безусловно, сексуальный характер и однвременно запрет на сексуальные отношения в силу воспитания. Все это сублимируется в "дружбу".

     Проверить, насколько это так достаточно просто, нужно просто ослабить контроль сонания, что достигается, например, алкоголем.

    С уважением.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Гаухар!

Если он Вам так сильно нравится - попробуйте узнать, как же он к Вам относится. Тем способом, который Вы выберете как приемлемый для себя. Спросить его об этом напрямую, признаться в своих чувствах, попробовать изменить отношения самой или придумать что-то другое. Можете перебрать варианты с помощью психолога. Версии того, что происходит между вами, могут быть разными. Например, этот парень может думать, что Вас интересуют только серьезные отношения, а сам пока таких отношений не хочет или боится. Или ему просто нравится общаться с Вами, чувствовать, что он Вам небезразличен - но не более. Или он стесняется именно Вас и боится, что Вы ему откажете. Или, заявив однажды о том, что хочет только дружбы, старается быть последовательным. И еще: отношения между людьми развиваются и могут меняться. Удачи Вам!

Здравствуйте, Гаухар!

Дружба между мужчиной и женщиной возможна, и до секса, и после, и вместо. Услышала, что Вы хотите эротических отношений, но ему об этом не заявляете. Он может не предлагать их Вам по двум причинам: у него нет к Вам эротических чувств, или чувства есть, но какие-то причины останавливают его развивать ваши отношения. Наверняка проверить, какая же версия верна, Вы можете только прямо предъявив ему свои чувства и спросив его отклик на них (это не предложение сделать это, пока я просто рассуждаю о Вашей теме). Это рискованно: если верно второе предположение, Вы можете получить то, что хотите, а если первое, то Вы можете обидеться и разорвать с ним отношения вообще, а потом об этом пожалеть. Но Ваши сомнения разрешатся, и ваши с ним отношения  станут определёнными. Так что предлагаю Ва понять, чего Вы хотите на самом деле - определённости в отношениях, или сохранения надежды на эротические отношения в будущем. Если хотите первого - действуйте, если второго - оставляйте всё, как есть. Всего наилучшего, Елена.