Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?

Виктория 31.03.2012

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 20 лет. студентка.

У меня такая проблема: приехала в другой город учиться, живу в общежитии, друзей много, но есть один лучший друг. С ним мы познакомились почти сразу, общались и общаемся хорошо, даже очень.Знакомы с ним 3 года, никаких чувств кроме дружеских не возникало, но в последнее время меня начало к нему тянуть, я хочу знать что он делает как и где.полтора года назад у него появилась девушка, но она учится в другом городе, следовательно видятся они не часто.После того как у него появилась девушка,общение между нами не изменилось, общаемся по прежнему. Всегда друг другу во всем помогаем.

Так как он старше меня на 3 года,. он закончил учебу в этом году и будет работать у себя(т.е в другом городе)видится будем не часто. Несколько раз целовались,но дело до секса не дошло. У меня начинают появляться к нему чувства, начинаю скучать, жду с нетерпением день когда приедет и когда мы увидимся, но когда приезжает я конечно стараюсь не показывать ему свои чувства, хотя как говорят подруги я ему тоже нравлюсь. Может валяться на одной кровати, засыпать вместе, отдыхать, готовить кушать ну или просто сидеть и о чем либо разговаривать.

В общем и сам вопрос: как быть и что делать? сказать все что думаю, чувствую? или отпустить и забыть, хотя не легко это будет сделать.

Спасибо за внимание. Надеюсь что Вы не поможете советом, а то я уже всю голову сломала что делать.

Виктория, здравствуйте!

Конечно хорошо бы кто-то пошаговый рецепт написал - читается в Вашем письме. =)

Но психологи так не работают.  Вам могут помочь разобраться и проанализировать Ваши чувства, прийти к какому-то выводу, который зреет, но пугает...А вот решать и придумывать за Вас специалисты обычно не берутся.

Могу Вам вот только такой совет дать. Спросите себя - хотите ли Вы еще более близких отношений с этим парнем? Готовы сделать его самым важным человеком для себя? Иметь семью, родить детей с этим мужчиной готовы?

Если ответ положительный, то чего же Вы ждёте?

Никто не строит нашу жизнь за нас, Виктория. Все важные поступки люди должны совершить самостоятельно, что-то выстрадать, над чем-то просто длительно потрудиться. С отношениями так же. Ставите цель и что-то делаете в её направлении.

С уважением.