Непонятное состояние

Starulina 17.02.2012

Странное состояние, с которым я уже второй раз не могу справиться. Почему-то наступает странное чувство страха, перед этим может быть как плохое, так и хорошее настроение. Подмечают, что в этот момент у меня происходит что-то с глазами (зрачками), как при состоянии, когда что-то принял (алкоголь, наркотики).

После появления чувства страха, по телу проходит как будто ток, он ударяет вниз живота, ноги становятся ватными и начинает трясти, дрожь во всем теле, с ней невозможно справиться, становиться то ли холодно, то ли кажется, что холодно. Руки и ноги леденеют.

Голова становится то ли пустая, то ли, наоборот чем-то заполнена, но это не понятное чувство, когда в нее лезут всякие ужасные мысли, которые никогда бы не залезли в нормальном состоянии. Потом, неожиданно становится жарко, такое ощущение, что ты прожигаешь простыни, ощущение, что еще чуть-чуть и пар из рта пойдет. Сердце, по ощущениям колотится очень быстро. При этом, ужасное чувство усталости, ужасно хочется спать, но ты не можешь уснуть, потому что не можешь справиться со своей головой и телом.

На утро, встаешь в разбитом состоянии, как будто неделю не спала. Немного побаливает и кружится голова, присутствует тошнота и не возможно делать резкие движения, начинает уводить.

Пробовала при первом приступе измерять давление. Вроде нормальное. Температуру не пробовала мерить. В течении 3 месяцев были боли в области сердца, делала кардиограмму, сказали ничего страшного.

Сама по себе температура держится 37,2 постоянно с 12 лет. Сейчас мне 25 лет.

Есть некоторые проблемы со здоровьем, но я думаю, что они никак не связаны. Например, недавно делала узи: по-женски есть проблемы, узелок щитовитки, желудчная проблема, цистит хронический, также танзилит и синусит.

Еще, я уже мучаюсь 3 месяца постоянным дискомфортом и болью в груди, думала сердце, но оказалось все нормально, врач сказала, что это боли в области сердца, а не сердце. Пила 1 неделю пустырник. Не помогает. Сейчас, такое ощущение, что на груди тонну положили…очень боюсь этого состояния, оно постоянно на меня накатывает, особенно после еды. И самое страшное, что в этот момент я ощущаю сильную нехватку воздуха, постоянно зеваю. К какому врачу мне обратиться, что делать в данной ситуации? Дело в том что я работаю и еще учусь, у меня совсем нет возможности ходить по всем врачам. А это чувство страха, очень мешает мне работать и учиться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! весьма похоже на симптоматику тревожного состояния  (возможно с ипохондрическими включениями) и здесь Вам важно вовремя подхватить  и знать свое актуальное состояние - с этими симптомами Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту - он сможет оценить Ваше актуальное состояние - есть ли тревожные состояния,  или депрессивные - и при необходимости назначить схему корректирующей терапии!

а вот потом уже можно к психологу в Москве - почему потом? так как если есть состояние, которое нужно корректировать медикаментозно и Вы НЕ зная этого начнете работать над собой - то работа будет неэффективна, а может и усугубить состояние! и квалифицированный психолог НЕ может самостоятельно работать с такими состояниями!

Если решитесь - можете смело обращаться ко мне - могу дать координаты специалиста - звоните или пишите - буду рада Вам помочь!

Добрый вечер!

Пишу кратко. Надо разбираться с такими симптомами. Вы свяжитесь со мной по скайпу