Непонятное состояние

Аня 05.07.2014

Мне 15. Я часто стала замечать, что у меня бывает такое чувство (состояние), когда внутри всё сжимается. Я не могу объяснить словами это состояние, вроде хорошо мне, вроде и плохо. Когда ничего не хочется делать. Сижу и мне будто плохо, становится всё труднее дышать. Это состояние у меня может длиться целый день. Всё время зеваю, и глаза слезятся. Необъяснимо всё. Хочется закричать на весь мир, хочется заплакать очень сильно.Бывали такие моменты,когда я тихо плакала, чтобы никто не слышал,когда всё переворачивается в душе.Душа требует чего-то,но не могу понять чего именно. Я всегда всем помогаю психический, но рядом со мной, нет человека который может помощь мне в трудный момент. Хочется чего-то радостного, улететь, и порхать в воздухе . Вы может подумаете что я больная, но со мной действительно такое творится..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! Вы растете и в этом пероде происходит изменение и гормонального фона, а это сказывается на эмоциональной стороне Вашей личности - могут быть колебания настроения, повышенная плаксивость, или эйфоричность, можете все слишком близко воспринимать к сердцу, страдать, плакать. Это так влияют гормоны! поговорите с мамой о Вашем состоянии, Вам необходима поддержка с её стороны - как она переживала этот период, что делала? Переключайтесь на свою жизнь - общайтесь, учитесь, развивайте себя, свои интересы. Если Вы будете занимать себя, то направите свою энергию на развитие себя, а не разрушение. Поверьте, со временем все пройдет и Ваше состояние нормализируется.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва