Поведение ребенка в школе и дома

наталия 17.02.2012

Здравствуйте! Моему сыну 12 лет он начал плохо учиться, замкнулся, плохо ведет на уроках(сидит летает в облаках или балуется)Переругался со всеми друзьями , говорит я не кому не нужен , меня никто не любит.В классе начали над ним смеяться у него появился страх отвечать уроки перед классом снизилась успеваемость. Стал очень нервным, иногда агрессивным, плаксивым.Что делать я не знаю.Если можете подскажите пожалуйста.

Наталия, Вы не проследили, с чего это началось? Должна быть как-то причина такому поведению ребенка. Попробуйте поговорить с ним, узнать, что случилось. Может, кто-то над ним здорово посмеялся, обидел его? Поговорите с учительницей, очень осторожно и тактично, чтоб не  узнали его одноклассники. В любом случае говорите сыну, что Вы его любите и будете любить всегда. Попробуйте уделять ему больше внимания: гулять, ходить в кино, читать книжки. Пусть он почувствует свою защищенность и  Вашу любовь. Если есть возможность, сходите с ним к детскому психологу.  Всего вам доброго! С уважением, Чертушкина М.В.