Ложь, как на нее реагировать?

Толкын Аскаровна 15.02.2012

Добрый день!

Прошу помочь мне в вопросе отношений людей. В частности бизнесменов.

Мне 41 год. Занимаюсь бизнесом. По роду своей деятельности в основном приходиться общаться с мужчинами. И что я стала наблюдать в последнее время? Ложь! Или не коректные не конкретные разговоры, пустые обещания. не лепые сделки со стороны мужчин.

В моем понимании если человек сказал , пообещал , то должен это выполнить. Тем более если это исходит из уст мужчин.

Но в последнее время я стала очень зацикливаться на том что наше сильная половина человечества стала больше заниматься пустозвонством.

Или даже намеренно зная исход собитий или сделки пытаються обмануть .Поиметь маленькую какую то прибыль. Пусть это и ценой их честного имени. Это их совершенно не волнует и не коробит.

Если я знаю четкую схему действий своих подчененных знаю как и в какое время будет происходить сделка я всегда ставлю в известность клиента. Если происходит форс-мажорныу ситуации даже не по моей вине извиняюсь и сделаю все чтобы исправить ситуацию пусть даже не имеющую для меня никакой прибыли

Работаю честно , старюсь быть точным даже в мелочах.Конкретизирую каждое свое слово и хочется чтобы люди тоже были со мной честны и не давали пустых обещаний

Как быть? Я же не исправлю все человечество да и оно и не нужно.Нужно что то меня во мне Помогите. Подскажите как и с чего начать.

Научиться так же как и они быть пустозвоном?

Овсяник Людмила Михайловна

...Как быть? Я же не исправлю все человечество да и оно и не нужно.Нужно что то меня во мне..

Вы, правы, человечество не изменишь. Но можно изменить свое отношение. Четко отслеживать все производственные манипуляции и пресекать все нечестности.

Не думаю, что Вам стоит быть "пустозвоном"...

Но есть смысл разобраться со своими - идеальными - представлениями о работе..., о жизни..., о себе..., о других...

Такую работу важно провести сейчас.

Могу быть Вашим помощником.

Г.Идрисов.

Здравствуйте.

У вас есть свои принципы, установки, своя картина мира и способ взаимодействия с окружающими, как близкими так и коллегами по работе, партнерами по бизнесу. Конечно вы выбирает екак поступить в той или иной ситуации именно в соответствии с этим. Но люди все разные, и картины разные и мир видят все через свою призму и свои принципы (при их наличии или отсутствии).  А тем более в бизнесе,здесь на личные качества (порядочность, честность) надеятся не приходится. Четкие инструкции к действию и хорошая система контроля за выполнением, отбор наиболее надежных сотрудников, поставщиков, партнеров (чаще методом исключения)  зарекомендовала себя лучше. Собственно и самым простым решением будет принять мир с окружающими людьми как данность, есть брюнеты, есть блондины, черные и белые, честные и нечестные, исполнительные и лентяи, так было и будет.

Всего вам доброго.