Боюсь преподавателей

Катя 15.02.2012

Здравствуйте. Мне 18 лет, детей нет, живу с родителями. У меня вот такая проблема. Я учусь на 2 курсе университета и на данный момент имею 4 нервных срыва за одно полугодие, я чувствую отвращение ко всем, кто говорит слово "литература", когда я вижу преподавателей меня начинает трясти, а когда прихожу на консультацию к научному руководителю мне просто хочется взять и расплакаться. Очень много раз болела за этот год, преподаватели мне не верят, справки есть но далеко не все. Меня настораживает то, что у меня начинается страх перед преподавателями при чём такой, что когда я захожу на кафедру меня трясёт ещё хуже, чем при 15градусном морозе. Руки у меня трясутся сколько я себя помню при волнении, но никогда не было такого чтобы я при виде человека тряслась на столько сильно. Если я начинаю нервничать по поводу курсовой работы, то это ведёт к нервному срыву. Буквально сегодня я прорыдала почти 3 часа и не могу ничего съесть, а утром надо подойти к научному руководителю, не могу уснуть, снятся кошмары с участием преподавателей. Что мне делать? Университет бросать не хочу, мне нужно высшее образование, но так дальше не могу. Мне советовали пропить глицисед, но не помогло. Так же часто бывает, что мне кажется, что меня кто-то преследует или следит за мной, например если ночью сижу в наушниках не могу 20 раз за пол часа не повернуться и не посмотреть в сторону балкона или двери. Если дома одна и слышу шорохи за дверью всегда бегу к глазку, чтобы посмотреть что там. Каждый раз, когда я не замечаю как кот ко мне подошёл и начинает ластиться и прикасается ко мне я подскакиваю как ошпаренная. Ещё часто бывает ночью если слабый свет, то мне кажется что или по мне кто-то ползёт или на стене кажется паук, хотя если включить свет, то его там нет. Помогите мне пожалуйста. Я просто не знаю что с этим делать. Всё это началось с октября месяца, первый срыв был тоже в октябре. Заранее спасибо

Катя,здравствуйте!

Ваше внутреннее сопротивление к учебе вам невыносимо, и вытесняется в окружающее вас  пространство. Видимо, были события которые это спровоцировали,т.е причины.Стресса и перегрузок.

Сейчас вы не можете самостоятедьно восстановиться и придти в норму. И находите новые причины которые поддерживают страх.Рефлекторно.

С таким вашим состоянием желательно поработать с психологом .Наладить гармоничное состояние с опорой на работающую информацию.Утвердиться в самооценке. И ресурсное состояние восстановиться.Конечно важно ваше желание и готовность постепенно меняться прилагая к этому  собственные усилия. И контакт с психологом который сможет помочь вам. Когда во всем этом вы увидите ясную картину происходящего ,к вам вернуться силы и желания  и бодрость.

Решите обратиться ко мне,пожалуйста.

С уважением.