Как жить дальше?

АЛЛА 14.02.2012

Здравствуйте !!! мне 51г.Когда то в молодости была у меня первая любовь!!! Любила одного, замуж вышла за другого. Прожила 11лет, расстались.Вышла замуж второй раз, о любви речи не было, нужно было воспитывать детей. Прожили 20 лет.Год назад меня нашел тот кого я любила всю свою жизнь!!! У него тоже семья, сыну 11лет, он готов бросить всё!!!Вот и не знаю, что делать, как с этим жить???Надеюсь, что с вашей помощью смогу с этим разобраться!!! Сама я уже с этим не справлюсь.

Здравствуйте, Алла.

Вам лучше обратить на очные консультации к психологу. Чтобы разобраться в себе требуется время и много усилий. По двум строчкам письма разобраться  в целой жизни вряд ли получится. Волшебства в жизни не бывает, бывает упорная работа над собой и над своей жизнью.

Всего Вам доброго

Любовь

Здравствуйте, Алла.

Выбор останется за Вами, но подумайте, проанализируйте чего Вы сами хотите. Что для Вас значит любовь, семья?  Вам придется поработать над собой. Главное найти силы и ресурсы, чтобы понять и осознать свои желания. Психолог поможет Вам разобраться, чего Вы хотите на самом деле, приблизит к желанному состоянию, в котором Вы будете жить своей жизнью.

Удачи.

Конечно, хочется вернуться в молодость...

Бывает, что получается.

Но - редко.

Еще труднее - молодость вернуть в настоящее...

Вы хотите разобраться?

Обращайтесь.

Не торопитесь разрушать то, что есть у Вас, у него...

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Алла!

Ваша ситуация объемна, в этом одном письме могу лишь дать направление, поделиться впечатлением, предположениями.

Зрелость это ответственность перед собой и другими.  Делать выбор и  какую цену платить?

Ваша ситуация мне показалась достаточно благополучной, не такой уж кричаще отчаянной, хотя я понимаю, что изнутри переживается совершенно по иному!

Все основные драмы вашей судьбы уже отыграны, дети выросли, обязательства выполнены, долги розданы. Есть еще возможности и желания, силы и опыт приобретенный годами,  то есть все, чтобы наслаждаться жизнью такой, какая она есть! У вашей симпатии несколько обстоит дело иначе и, тем не менее, достаточно удачно. Ребенок уже почти подросток, а это значит немного и он отделиться от семьи!

Ваш возраст уже достаточный (темперамент и резкость чувств  смягчили годы ) чтобы решать вопросы гуманно, находить компромиссы, а когда не получается можно привлечь психолога.

Вы уже знаете, что в отношения стоит вкладываться, а нерешенные эмоциональные проблемы, вопросы, долги, дела предыдущей семьи будут нагружать вас в следующем браке.

 Возможно, не стоит делать поспешных шагов?  Жизнь пары это ответственность совместная. Испытывать чувства это не смертельно, обхождение с ними достойно, обогащает всех участников процесса. Возможно, ваши любящие семьи и супруги могут вам в этом помочь, внести свой вклад, если вы прислушаетесь к их голосам и интересам.

Искренне желаю вам успехов!  Мирманова Мария