Ребенок плачет перед садиком

Оксана 14.02.2012

Здравствуйте! Мой ребонок начал плакать перед походом в садик. Леша, мой сын, ходил первую неделю хорошо , а потом начал жутко плакать с криками мама не уходи. До этого ребенок ходил в другой сад но там был очень горький опыт , долго мы там не были ии перехали в другое место и почти через год другой садик. Садик новый, красивый , уютный , мало деток . первая неделя прошла хорошо а потом на выходных ребенку было 4 года в понедельник в садик не пошли а потом вторник такая Большая истерика . Ижалко и не знаю ючто делать. спасибо

Комарова Вера Леонидовна

Оксана!

Вы пишете, что у ребенка в предыдущем садике "там был очень горький опыт"... И Вы перестали водить его туда.  "Опыт ", естественно, запомнился.

В новом саду все начиналось хорошо!

А потом... случился ДР и после него (по каким-то причинам, я этого не знаю, но Вы в курсе!) стало возможным "прогулять " посещение детсада. Отчего ж и во вторник туда не пойти? Если можно не ходить, то зачем ходить? Так думает сын.

 А способ  не ходить туда - "жутко плакать с криками мама не уходи" - работает!

С тем самым опытом (выделено жирным!) важно работать с психологом, либо взрослым, либо детским - не знаю, про что это, поэтому не могу Вас сориентировать...