Секс для парня в 15 лет

Самир 06.02.2012

Привет, я 15 летний подросток, девственник. многие друзья уже попробовали этот кайф, и я хочу тоже, но не могу решить что лучше... с моей ровесницей или с опытной девушкой (проституткой)? и какова вероятность что она забеременеет даже с предохранением?

Здравствуй, Самир!Начало сексуальной активности - сугубо личное дело, и никто тебе тут советов не даст (а если дают, то не слушай). Могу только про последствия сказать того или иного выбора. Раннее начало, незрелость личностных структур мозга и малый жизненный опыт могут привести к разочарованию и негативному импринтингу (первое яркое впечатление) по поводу сексуального контакта. Мотивация  "все уже попробовали" или "мне интересно, как это бывает" недостаточна для того, чтобы получить настоящее удовлетворение и яркие эмоциональные переживания от секса. А ведь секс нужен как раз для этого - удовлетворения физиологической и эмоциональной потребностей. В 15 лет трудно получить и то, и другое. Но, выбрав подождать, можно легко стать "белой вороной" в тусовке, и это очевидное негативное последствие воздержания от раннего секса. По поводу того, с кем лучше, считаю, что ни с девственницей, ни с проституткой не лучше, и не хуже, потому что и там, и там есть свои минусы и свои плюсы. Здесь нужно выбирать по принципу, какие плюсы тебе важнее, и какие минусы тебе менее важны. Так что решать по-любому тебе самому. Просто помни: ранний, необдуманный и непонятно как замотивированный секс может сформировать в твоём внутреннем мире не слишком приятный образ сексуального контакта и тогда это повлияет на всю твою дальнейшую мужскую судьбу не лучшим образом. А риск в 15 лет нарваться на негативное впечатление от секса в разы выше, чем, скажем, в 20 лет. Так что не спеши, подумай. Всего наилучшего, Елена.

Лучше - не с проституткой.

И не с ровесницей.

Лучше всего - с девушкой, которую ЛЮБИШЬ.

Тогда -вся последующая жизнь - в другом ("сексуальном") свете.

Дерзайте.

Не торопитесь.

Рассказы сверстников - это всегда только рассказы.

Жить Вам - со своими чувствами и со своим опытом.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Самир! Такое чувство, что Вы завидуете тем, кто попробовал этот кайф? И заметьте это Ваше слово – «попробовали». А чтобы Ваш первый опыт стал позитивным и Вы могли испытать чувство наслаждения или удовольствия, то, необходимо его прочувствовать с той девушкой, к которой есть чувства и чтобы это было взаимным! А для «опытных», как Вы пишите, – это работа и искусственная симуляция чувств. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Никитина Марина Дмитриевна

Самир! Очень похоже, что ты стараешься не отставать от своих друзей...

Интересно: во всем абсолютно или все же иногда включаешь мозги?

А то ведь такое стремление делать "как все" до добра не доведет!

У меня есть много того, что хочется тебе написать на тему раннего секса у подростков. Но лучшим советом будет для тебя все-таки не спешить, а поизучать этот не простой вопрос более подробно и со всех сторон. Для этого хочу порекомендовать тебе книгу "Практическая психология для мальчиков" (как стать настоящим мужчиной) Дили Еникеевой. Вся книга посвящена сексу для подростков. Там приведены примеры 15-16 летних мальчишек, которые реально были разочарованы своим первым опытом.

Я рекомендую тебе принять твое собственное решение только после того, как ты прочтешь эту интереснейшую книгу, от которой в восторге даже парни 18-20 лет.

Удачи тебе. Марина.

Здравствуй, Самир.

Во-первых хочу тебя предостеречь, что первый раз не всегда такой "кайфовый" как можно ожидать. А твои друзья могут приукрашивать свой первый опыт. В первый раз все может идти гладко, а можно и "провалиться".

Секс это правда удовольствие. Но его смысл не только в физическом удовлетворении, но и в близости с симпатичным, приятным тебе человеком. Секс это часть человеческих отношений. Ведь в нем участвуют как минимум двое.

Ты задаешься вопросом "с ровесницей или с проституткой?". Во-первых опытная девушка - это совсем не обязательно проститутка. А разница может быть такой: для твоей ровесницы этот опыт будет значить многое, для девушки постарше это может быть не так значительно, тогда как для проститутки это работа. С твоей ровесницей вы будете на равных, от девушки постарше можно вполне ожидать снисходительности и бережности, тогда как с проституткой вы совсем неравны, ты платишь деньги, она их отрабатывает.

Однако перед человеком симпатичным и интересным тебе ( не важно ровесница или девушка старше тебя) больше ответственности, чем перед проституткой.

Предохраняться стоит не только из страха беременности, очень опасны и болезни и их к сожалению на глаз не определить. Именно этим кстати сексуальные отношения с близким человеком, девушкой, более безопасны. В предохранении ты несешь полную ответственность. Если девушка скажет, что "все под контролем", ты никак не можешь это проверить (пьет она таблетки или нет, сдавала анализы или нет), поэтому лучше полагайся на себя и позаботься об этом заранее.

Твое решение должно зависеть не от мнения твоих друзей, а от того, чего ты хочешь. Прислушивайся к себе, а не к другим.

С уважением, Тамила.