Секс в 15 лет

Карина 19.07.2012

Секс в 15 это нормально или ещё рано? Мой парень настаивает на сексе,я сама тоже хочу этого,но боюсь что узнает мама..что делать в такой ситуации?

Здравствуй, Карина! «Секс в 15 это нормально или ещё рано?»  Так поставлен тобой вопрос. Но дело в том, что готовность к сексу определяется не только  возрастом. А еще и психологической зрелостью. Поэтому, то что для одних людей естественно и органично в этом возрасте, для других может быть психологической травмой с серьезными последствиями. Судя по тому, что ты боишься, что об этом узнает мама, можно предположить, что ты еще не готова к таким отношениям. И в этом нет ничего страшного. Хуже, когда человек на что-то решается, не будучи к этому готов. Думаю, что и твой парень сам не готов к этому. Зрелый психологически молодой человек вряд ли  станет «настаивать на сексе» с 15-летней девушкой. Скорее, он согласится подождать, когда она будет к этому готова.