Секс для девушки, в первый раз, в 15 лет, это не рано?

Александра 23.03.2012

Привет меня зовут александра. Мне 15 лет,а моему парню 19. Мы очень любим дура друга!и однажды у нас зашел разговор на счет секса!я ему сказала что я девствинница,и он сказал что у нас будет секс когда я буду готова,но я очень хочу перейти на эту стадию отношении с ним,но я стесняюсь немного его,но мы очень любим друг друга!и я незнаю может мне сделать то что я хочу,или прислушаться к своим страхам?

Здравствуйте, Александра!

Первый сексуальный опыт - это дело индивидуальное и значимое. Очень многое в жизни женщины зависит от этого дебюта. Для девушки такой шаг важен тем, что она открывает в себе женщину и именно от этого первого опыта зависит, почувствует ли девушка свою женскую силу или этот шаг станет для нее источником многих психологических проблем в будущем. Как видите - тема очень серьезная и подготовиться к этому надо основательно. Соглашусь с вашим парнем, что к этому, вы еще не готовы. Вы пишите, что ощущаете стеснение и страх, а значит, есть над чем серьезно поработать с психологом. Кроме этого, вам желательно изучить подводные камни сексуальных отношений и в этом, вам тоже может помочь специалист.

Удачи!

Здравствуйте Александра!

Внимательно прочла ваше письмо! Приятно радует ваше счастье и взаимопонимание с молодым человеком!

 Вполне понимаю ваше любопытство и интерес к сексу, тем не менее у вас есть сомнения. Сомнения это замечательная и неотъемлемая часть жизни, они помогают приобретать опыт! Обдумывать, прислушиваться к себе и окружению, взвешивать и рассчитывать. Я считаю, что не стоит делить себя по частям, на ту которая хочет и на ту которая стесняется, пугается. Вы и та и другая, будьте внимательны к себе и вы увидете себя глубже как личность, а ваши отношения вам в этом помогут!

Желаю успехов Александра!