Потеряла интерес к людям и жизни

Анна 02.02.2012

Меня зовут Анна, мне 23 года. Я считаю, что 23 года это самый тот возраст,когда нужно развлекаться и радоваться жизни,но у меня все наоборот,мне она стала не интересна,стали не интересны люди,которые меня окружают. Все началось с того,что 3 года назад я рассталась со своим молодым человеком,расставание было очень сложным, в этот момент за мной стал ухаживать другой молодой человек и я дабы забыть предыдущего согласилась быть с этим молодым человеком, но шло время и я четко понимала,что не смогу его полюбить,что он стал для меня близким ,родным человеком,но это не мешало мне всегда на него срываться,кричать,выражать свои недовольства и я поняла ,что такие отношения нужно закончить, что так больше нельзя и мы расстались,хотя каждый его звонок и просьбы вернуться,были мне очень больны, но я отношусь к тем людям,которые хотят любить,а в этих отношениях все было наоборот, через пару дней после расставания я поссорилась с лучшей подругой,больше мы с ней не общаемся,потом еще с одной и сейчас я осталась совсем без друзей,меня все стали раздражать,я перестала их понимать,мне они все кажутся неинтересными,такая же точно ситуация и на работе,люди которые меня там окружают меня раздражают,совершают,как мне кажется не справедливые поступки (к примеру начальник постоянно отпускает мою коллегу с работы на 1-2 раньше) я же вынуждена работать полный день, все это вызывает огромную депрессию, из которой я не могу выбраться вот уже 1,5 года, приходя домой (я живу с родителями) я закрываюсь в своей комнате и снова сижу одна в одиночестве и так изо дня в день,одна на работе,одна дома и ничего не хочется,нет ни малейшей надежды на что-то хорошее, помоги,может кто-то даст советы,потому что я уже решения сложившейся ситуации не вижу,разве что навсегда закрыться в своей комнате и никогда из нее не выходить!

Здравствуйте, Анна!

Я бы предложила вам взять тайм-аут и проанализировать все, что с Вами происходит. Необходимо понять, когда именно жизнь потеряла для Вас краски.

К сожалению, вы не пишите, почему расстались с первым молодым человеком, и какими были Ваши отношения. Также не пишите причин ссоры со своими подругами.

Такое ощущение, что  Вы сами себе придумали картинку, как должна выглядеть жизнь 23 летней девушке, и когда видите, что  она отличается от реальности, возникает раздражение на весь белый свет.

Вы отлучили от себя всех близких для вас людей. Для чего? Как буд-то не только окружающие вас люди стали вам не интересны, но и вы сами себе.

На все эти вопросы очень трудно ответить заочно.

Если захотите разобраться в причинах того, что с вами происходит, запишитесь на очный прием к моим коллегам-психологам или ко мне .Буду рада вам помочь.

Желаю удачи.

С уважением, Юлия