Как пережить расставание с любимым человеком?

Анастасия 28.02.2016

Вчера меня бросил любимый. мы прожили с ним вместе год. отношения были очень доверительные и взаимные. мы думали жениться,весной хотели переехать в другую страну. отношения построились у нас на большой любви,мы очень похожи, и увлечения у нас совпадали.мы ни дня не провели порознь и ни одной ночи не проводили врозь. месяц назад мы поругались из-за того,что я часто обижаюсь. мы решили,что стоит с этим что-то сделать.я действительно переосмыслила свое поведение и поняла,что это глупо. отношения наладились. где-то через неделю я почувствовала,что что-то не так.он сказал.,что потерялся в своих чувствах..охладел...мы поговорили и пришли к тому,что у всех бывают кризисы, решили попробовать наладить все. планировали всю неделю свидание в парке.даже погоду смотрели. всю неделю были очень теплые отношения,говорил, что любит. в день свидания тоже все было хорошо, обнимались. я начала собираться, а он сидя рядом сказал :"кис,я ухожу от тебя,это все,я так решил, ты просила подождать и не рвать отношения,я ждал всю неделю этого дня,чтоб уйти." собрал вещи,сказал разлюбил. но когда уходил заплакал,и целовал. но возвращаться не хочет.говорит окончательно и безповоротно. а я все еще не знаю как мне это пережить.хочу вернуть,люблю до безумия, и не знаю ,что делать.я постоянно думаю о нем,как бы не хотела отвлечься не помогает,все время плачу.постоянно теплится надежда на то,что есть шанс,что он вернется.

Талдыкин Сергей Борисович

Дорогая, Анастасия! В данный момент вы находитесь в кризисном состоянии. Состояние вызвано с потерей значимого человека в Вашей жизни. "Как пережить расставание с любимым человеком?" Отвечаю: -Пережить. Кризис - это не ситуация,а процесс. Вы должны пережить его стадии. Во время проживания, Вас будут разрывать весь спектр эмоций и состояний: безысходность. одиночество, страх, острое сексуальное желание к бывшему партнеру, агрессия, отрицание утраты. Но пережив все стадии кризиса, ваша жизнь войдет в привычное русло с чемоданчиком опыта от случившийся ситуации. В данное время Вам необходима поддержка со стороны родители, друзей, близких. Лучше  всего кризис переживать с психологом. Профессионал поможет Вам пройти все стадии кризиса последовательно и сократить время прибывания в нем.

С Уважением,Талдыкин Сергей Борисович. психолог г. Новополоцк-Полоцк