Ссора с мужем и беременность

оксана 02.02.2012

Здравствуйте!!!! У меня к вам такой вопрос,пару дней назад мы с мужем поругались. Из за того что когда во время обеда он пошел прилечь на диван я пошла за ним, мы начали щекотать друг друга и смеяться, все было замечательно. Потом он мне сказал что у него болит голова и сам продолжил дурачится!!!!! Когда Свекровь позвала нас к чаю и спросила что бы купить на вечер, он в шутку сказал купи мне др.жену, я стала щекотать его еще больше(он очень боится щекоток). Когда мы все таки сели пить чай, он стал выговаривать что я не дала ему отдохнуть, что у него болит голова и все в таком духе. Потом он взял печенье с вазы и стал кормить, когда я попыталась укусить, он стал засовывать мне печенье в рот, сначала я подумала что это шутка, ну он не переставал этого делать. а потом еще добавил, это за то что не дала мне полежать. Мне было очень обидно. Но я не хотела начинать высказывать свое мнение по этому поводу при свекрови. После обеда мы пошли на работу(он меня провожает) я ни чего не говорила шла молча. Потом по агенту мы стали с ним разбираться, я пытаюсь до него донести, что со мной так поступать не стоит. То что мне это не приятно, ты меня унижаешь перед своей семьей. На что он отвечает, что он не в чем не виноват, это просто я пытаюсь себя выгородить.Потому что виновата я. Вечером я узнала что я беременна,ни кто об этом не знает и я не знаю как мне поступить???подскажите пожалуйста!!!!!!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Оксана! Семейная жизнь порой бывает не только прекрасной и радостной, но и с такими моментами, когда что-то не нравиться или не устраивает. И в такие моменты нужно все решать с глазу на глаз, а не через агент и смс. Вы только начинаете "семейную жизнь" и вероятно у вас еще идет период "притирки", то есть привыкания друг к другу, к вашим привычкам, достоинствам и недостаткам.Но все это преодолимо, если вы любите друг друга, тем более у вас будет малыш. Удачи вам!я верю, что у вас все получиться!

Оксана, здравствуйте! Во первых, поздравляю Вас с наступлением самого прекрасного периода в жизни женщины!

Во вторых, поверьте, все обиды из-за  "печеньки" и "щекотки" ничто по сравнению с тем, что внутри Вас зародилась новая жизнь. Плод любви: Вашей и мужа...

Когда Вы шутите, играете, то, естественно, на какой-то момент становитесь детьми. И замечательно! А когда кто-то из-за чего-то начинает "мстить", а другой - обижаться - это говорит о том, что Вы не переключились на взрослое мышление и продолжаете пребывать в тот момент на уровне непонимающих друг друга детей. И это Ваше право. Но в тот момент, когда обида набирает обороты, попробуйте выйти из ситуации и посмотреть глазами мамы. Ведь ничего страшного не произошло.

Я работаю 11 лет в области консультирования, семейных пар в том числе, и уверяю, что Ваша ситуация милая и невинная по сравнению с теми глобальными, которые я разбираю...

Улыбнитесь себе, малышу, который уже ждет Вашего тепла, мужу, который просто так "серьезно" шутит! Устройте праздник, приятный вечер и поставьте цель: научиться по мелочам не обижаться друг на друга.

Желаю Вам взаимопонимания, любви и уважения друг к другу.

Удачи!!!

С уважением, Инна.

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Оксана!

Лучше всего в сложившейся ситуации  не пытаться обвинять мужа и не оправдывать себя. Понятно, вам обидно, что ваш муж, поступил не совсем корректно по отношению к вам, в присутствии вашей свекрови. Возможно вы и в самом деле, нарушили границы его личного пространства, когда он хотел побыть один и отдохнуть, но не мог вас обидеть, продолжал с вами игру. Иногда нам кажется, что если мы составляем пару, значит мы одно целое - должны все делать вместе, чувствовать одинаково, любить и т.п. Но это к сожалению не так! Попросите прощения у мужа, не смотря на то, кто же на самом деле виноват в этой ситуации. Вы его очень любите - признайтесь ему в этом и сообщите прекрасную новость, о том, что у вас будет ребенок, плод вашей любви! Всего вам доброго!