Из-за ссор с мужем, всю беременность плачу

Анна 09.04.2011

Доброго времени суток. Мы с мужем знакомы 5больше 5 лет, встречались, потом расставались, у меня был другой мужчина, а он все это время меня любил, сам так говорит, недавно признался, что пару раз даже плакал из-за нашего расставания, почти год женаты, а живем вместе почти 2 года, год назад я перенесла тяжелую операцию «по женски», после чего сказали, что забеременеть будет сложно, муж переживал, заботился, был внимательным и нежным каждый день приезжал в больницу, когда я отходила от наркоза вытирал мои слезы, вообщем был идеальным Потом были 6 месяцев гормонов, от которых я зверела, могла часами биться в истериках (хотя раньше была позитивным человеком), постоянно ссорилась со всеми родными и с ним, говорила ему гадости, могла кинуться на него, потом слезно просила прощения, обещала, что не повториться. Сейчас я беременна 18 недель, забеременела легко, неожиданно для себя и окружающих, правда сразу после гормонов и без месячных, ребеночек невероятно желанный, всю жизнь о нем мечтала, постоянно говорила. Что когда я буду беременной буду самой счастливой. Но чувствую себя абсолютно несчастной, постоянно плачу из-за ссор с мужем (почти каждый день ссоримся). Теперь он говорит мне гадости типа я прикрываюсь беременностью, «хватит истерить», «ты – припадочная». Я пыталась объяснить ему, что беременным требуется больше внимания и ласки, заботы и понимания, на что отвечал, что я его достала и я его постоянно пилю…пыталась дать литературу почитать, тоже бесполезно, обещает почитать но… Когда я плачу он еще больше говорит мне гадостей с такой злостью, с раздражением и очень жестоко. Дошло до того, что на любое моё замечание или просьбу он реагирует агрессивно. Хотя в минуты мирного времени говорит, что любит. Я больше так не могу, я хочу быть счастливой, а не постоянно рыдать! Помогите пожалуйста. Спасибо за ответ.

Аня, добрый день!

Попробуйте сходить к  хорошему врачу  - гинекологу и эндокринологу и еще раз провериться на гормоны и щитовидку!

Отношения- отношениями, но бывает и гормоны так себя ужасно ведут ((( , проверьтесь- не помешает.  Ну, а потом, наслаждайтесь беременностью и хорошим сексом с мужем во время беременности! То же помогает )))И малыш ваш тоже будет счастлив!!

Удачи!!! Любви!! И хорошего здорового малыша!

Несвитский Антон Михайлович

Анна, вероятнее всего, ваш муж просто очень устал и не знает, как с этой усталостью справляться правильно. Он был "идеальным", старался заботиться о вас, а потом получил следствие в виде 6 месяцев ваших истерик. И здесь никто не виноват - такова была реальность вашего лечения, но такова и реальность его восприятия - он тоже не получил от вас ни любви, ни внимания, ни тепла толком за эти 6 месяцев. Вы сами пишете, что говорили ему гадости и кидались на него. Вероятнее всего, его это сильно ранило. Подточило его уверенность в том, что у вас все получится, он банально мог отчаяться. Вы не виноваты, но и он не виноват. Практически любой человек может сломаться от такого. И сейчас, когда вы говорите о внимании к беременным - он вас не слышит потому, что в его ушах еще стоят все эти гадости. Ему сложно принять, что любимая женщина могла так сильно измениться и он, вероятно, до сих пор переживает это потрясение. И неосознанно мстит вам за то, что вы такой стали....

Если вы хотите получить внимание и ласку - не говорите об этом, дайте сами. Беременны вы или нет - в данном случае не имеет принципиального значения. Разве трудно сказать лишний раз доброе слово? И, возможно, где-то промолчать, когда хочется сказать гадость? Или промолчать вместо  критики мужа и его поступков? Хотя бы иногда? И лишний раз подойти обнять его?

Подумайте сами: вы ведь не на рынке, где торгуются о цене, кто кому больше или меньше дал, и адекватен ли обмен, и не на войне, где надо обязательно доказать свою правоту, а иначе убьют... Вы в своей семье, где должна быть любовь. Вот и попробуйте, вместо литературы и прочих указаний, просто дать мужу то, что вы сами хотите получить - ласку, заботу, внимание, спокойствие. В той мере, в какой вы можете это сделать в вашем положении - никто на подвиги вас не толкает. И в ответ вы получите это же - ласку, внимание, тепло....