Бросил муж с ребенком и беременную

Айзанат 09.01.2013

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста как мне быть. Мне 23 года. Меня бросил муж четыре месяца тому назад. Ушел молча ничего не сказав.Поженились мы два года назад, он единственный сын и его мать начала его ревновать ко мне. Скандалы с ее стороны бывали постоянно я терпела как могла, порой просто срывалась на мужа. В присутствии моего мужа его мать относилась ко мне хорошо, как только он выйдет она начинала оскорблять, унижать, скандалить и т.д. Когда я забеременела она стала настраивать его против меня, он бил меня до тех пор пока я не попала в больницу с угрозой выкидыша. После пять месяцев все было хорошо я родила. Хоть и не было скандалов я чувствовала что он отдалился от меня. Разводиться я не хотела и следом забеременела на второго хотя бы ребенком хотела успокоить свекровь, я более чем уверенна что его мать не оставляет нас жить спокойно. Без нее он хороший, она не дает свободу ему. Когда я узнала что беременна на второго я сообщила об этой новости свекрови она возмутилась и отключила телефон, а после вообще обиделась. В итоге забрала сына своего. Я пыталась наладить с ним общение, просила вернуться на что он говорит чтобы я сама пришла туда где он, а если я пойду его мать еще хуже будет издеваться. Что мне делать, как поступить я не знаю помогите мне пожалуйста!!!!

Здравствуйте, Айзанат.

Ситуация сложная, в формате вопроса-ответа можно делать только какие-то предположения и говорить о возможных направлениях действий...

"Настраивает, не оставляет, забрала " - это может означать несамостоятельность, инфантильность мужа, властность свекрови. Если ваше решение - делать все, чтобы сохранить семью (вы его любите или ради детей и т.д.), то можно или налаживать отношения со свекровью (не вторым ребенком, а иначе) или с мужем, постепенно расширяя свое влияние на него. осуществлять это все возможно только если вы сумеете защищать свои границы, заботиться о себе в первую очередь (по возможности). Раз вы ждете ребенка, сейчас самое важное - ваше самочувствие, здоровье. Отталкиваясь от этого, можно решать, что предпринимать.

Здоровья, сил и заботы о себе вам!