Ссоры с мужем и со всеми вокруг

лена 07.02.2014

Мне 28 лет. мужу 35 лет.Мы живём 5 лет. после рождения желанного ребёнка. Мы стали скандалить постоянно.Целый месяц с ребёнком мне помогала его мама из-за неё у меня пропало молоко.А он был всем не доволен. Потом мы жили отдельно целый год,но при этом у него постоянного зароботка нет.Дома не помагает,всё требует,а про секс вообще молчу один раз в пол года ,потому,что я не заслужила.Сейчас живём у моих родителей.Всё ещё ухудшелось,я хотела расстатся,так мой отец сказал,что меня закопает если я разведусь,потому,что разведённые женщины шлюхи.Живу так и боюсь,и незнаю,что делать.Еслиб была возможность материальная я бы давно забрала дочьку и уехала от всех,Я устала, от всего.Даже поговорить не скем.Как мне быть?

Здравствуйте, Лена!

Давайте так: я помогу найти психолога в Вашем регионе, но: при приходе в одиночку велики шансы расставания, так как в ходе работы накапливается агрессия на партнера, не принимающего участия в терапии (дескать, я тут хожу, переживаю, а он не участвует и ему пофиг).

А в отношении отца - тут прямое психологическое насилие. Здесь возможно даже привлечение юристов и психологов в Днепре из Центра социальных служб и кризисного центра - мне бы знать, откуда Вы... Так что пишите - помогу Вам, чем смогу...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Слюсаренко Виктория Игоревна

Здравствуйте Лена!

Очень сложно в такой ситуации самостоятельно, было бы хорошо обратиться к специалисту, есть психологи в Днепре в различных службах. Во первых, очень большое влияние родителей, от мамы мужа молоко пропало, папа грозит. Чтобы строить взрослые взаимоотношения очень важно сначала установить границу влияния родителей на Вашу семью.

К психологу можно пойти и самостоятельно - Вы либо сумеете наладить отношения и привлечь к этому мужа, либо появяться силы и воз-можности строить свою жизнь независимо. Если будет желание, обращайтесь.

Слюсаренко Виктория Игоревна, психолог Днепропетровск

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Елена. Вам надо в начале четко определиться, чего Вы хотите. Если Ваше решение внутренне о разводе принято и причина лишь - финансовые трудности и отношения родителей к этому, то надо постепенно сделать так, что бы Вы были более независимы. Для этого, надо, что бы был четкий план действий, направленных на улучшения личного благосостояния. Будет желание, обарщайтесь - можем детально сделать анализ Вашей ситуации по скайпу ( о эффективности скайп консультирования Вы можете прочитать здесь http://psylifeonline.com/index.php/stati/konsultatsiya-psikhologa-po-skajpu-skype ) и составить план действий, который изменит ситуацию, к лучшему!!! От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу