С мужем и с его родителями в ссоре

Анара 02.03.2011

Мне 27 лет. Мой муж пьет, гуляет когда он отдыхает от работы, он работает вахтовым методом. Я тоже работаю на перспективной работе. 2 детей, старшему 5, а младшему 2. Каждый день когда приходишь с работы домой с сыном (сына сама забираю со школы), мой муж сидит водку пьет, он не ругается, драку не устраивает, но пьет до упаду. Я все терпела и я сама по себе была спокойной тихой женщиной.И каждый день видеть его в пьяном ввиде меня начала раздражать, мы женаты уже 8 лет. И все эти годы я терпела, но мое терпение уже лопнуло. Вчера была сильная драка, я начала кричать на него, мол у него нет ответсвенности перед семьей, сидит целыми днями или гуляет всю ночь с друзьями, а детей воспитывать, быть примером для детей, гулять, играть с ними он не любит. Я от злости его ударила, а он мне ответный удар и так началась драка, у меня вся голова в гематомах, спина руки ноги в синяках. Устала я ужасно. Мы живем с его родителями, так как он единственный сын в семье, я с ними в хороших отношениях, их сильно уважаю, особенно свекровь. Она очень хороший человек. Но меня не очень устраивает их отношение к сыну, неужели им все равно что их сын губит свое здоровье? Конечно она пыталась с ним говорить но он не слушает, он вырос избалованным, он ни в чем не нуждался, все делали за него родители, вот поэтому он и никого не слушает, меня и подавно. Вчера его папа на меня накричал, и сказал что все изза меня, что я губила их сына, и что они меня ненавидят, и велела мне уходить из дома. Папа был тоже пьян, он иногда выпивал. Я была в шоке когда он мне такие больные слова говорил. Но как? Как я могла губить жизнь своего мужа? Незнаю, может они правы может я в чем не была права, и это изза меня он стал зависим к алкоголю. Но меня самое главное удивило то что они меня ненавидят и нехотят чтоб я жила с ними. Почему они все это скрывали и почему они так долго жили с нами ненавидя меня, зачем так напрягаться??? Мы же цивилизованные, имеем право на свободное мнение, почему они раньше мне не сказали??? Мы вместе решили бы эту проблему? Может нам отдельно жить от родителей? Но дети так привыкли к старикам.... с другой стороны видеть каждый день пьяного отца детям нехорошо.... Незнаю что делать? Помогите пожалуйста разбираться?

А еще я недавно получила 2-х комн. квартиру с помощью моей компании (они оплачивают проценты ипотеки), и его папа говорил что я специально купила эту квартиру, чтоб развестись и перехать туда с детьми. Но это не так, ведь недвижимость всегда не мешает, тем более такая возможность от моей компании и я думала о будущих моих детей.

В данный момент мое решение такова: уити из дома с детьми и жить отдельно чтоб дать время на обдумывание, или водка или семья??? Я больше нехочу и не желаю жить в таком напряженном доме в котором меня не любят.

Яковлева Александра Ивановна

Анара помочь разобраться возможно, только на личном приеме.

Здравствуйте, Анара.

Вы делаете выбор (живете отдельно в новой квартире), и тем самым предлагаете делать выбор Вашему мужу.

И отвечать за свой выбор.

Дети же всегда могут видеться и быть с его родителями - думаю, это для Вас понятно?

А жизнь - отдельная, налагает новые ответственности, и Вы с мужем будете вместе изменятьс, строить свою семью - дальше.

Г.Идрисов.