У меня погибла жена

Николай 01.02.2012

Меня зовут Николай,19июля в ДТП погибла жена,я незнаю что мне делать дальше.Как жить,я очень её любил.Мне сейчас 27лет я работаю в фирме по изготовлению мебели где мы и познакомились.Помогите пожалуйста.

Николай! Почитайте М.Ньютона "Предназначение Души". Возможно это поможет снизить ваш потенциал горя.

Яковлева Александра Ивановна

Николай примите мои соболезнования.

Сейчас, самый сложный период - приходит осознание, того, что случилось. Ваша жена может остаться в Вашей памяти и быть с Вами и в Вашем сердце.

Только через полтора, два года можно хоть как-то смириться с потерей. А сейчас, когда боль потери у Вас в острой форме, с Вами нужно и можно только говорить и говорить о ней, о Вас и Ваших отношениях. Приходите на разговор. Психолога в этот период может заменить и друзья, только они обязательно должны слушать Вас и стимулировать Вас на разговоры  о ней, о Вас.

Я пытаюсь лишь писать Вам, но на приеме, людей в Вашем состоянии - в основном только слушаю.

Не мучайте себя, плачьте, кричите или говорите  о своих чувствах.

Ещё раз, соболезную.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Николай! Потеря близкого человека, это большое горе и большая утрата. Примите мои соболезнования. Но эту горечь утраты нужно пережить, выплакать, побыть в ней, почувствовать всю боль и тяжесть происходящего, и в память о жене, все таки  продолжить жить. Представьте, что ваша жена видит вас с небес , и вы думаете, вашей супруге было бы приятно, узнать как вы убиты горем и незнаете как быть дальше. Ее уже не вернуть, но светлую память о ней в сердце, вы можете хранить всегда. Вы можете чаще ходить к ней на кладбище, рассказывать ей о том как вы живете, делиться с ней о своих неудачах и успехах, о том как вы скучаете и помните, как вам вместе было хорошо. Многое в жизни случается так, как бы мы этого не хотели. Мы не подвластны смерти и не нам решать кому сколько отпущено, мы всего лишь "пешки в игре богов". Так будьте же мужественнее, и примите все как есть, и  с доброй памятью и пылкой любовью в сердце продолжайте свою жизнь..без нее. Удачи вам!  Я искренне верю, что у вас все получиться!